Уважаемые, как вы относитесь к ЭМО, Готам, Панкам? Ведь это проявление индивидуальности, как ни крути.

Как раньше относились к Панкам, Металлистам и .т. д? теперь это нам кажется классика: -)Лично я никак не отношусь, но и не сужу никого. Это дело личное каждого человека, как проявлять свою индивидуальность. Понятия личность, человек, индивид, индивидуальность и их соотношение

Наряду с понятием "личность" употребляются термины "человек", "индивид", "индивидуальность". Содержательно эти понятия переплетены между собой.

Человек - это родовое понятие, указывающее на отнесенность существа к высшей степени развития живой природы - к человеческому роду. В понятии "человек" утверждается генетическая предопределенность развития собственно человеческих признаков и качеств.

Индивид - это единичный представитель вида "homo sapiens" . Как индивиды люди отличаются друг от друга не только морфологическими особенностями (такими, как рост, телесная конституция и цвет глаз) , но и психологическими свойствами (способностями, темпераментом, эмоциональностью) .

Индивидуальность - это единство неповторимых личностных свойств конкретного человека. Это своеобразие его психофизиологической структуры (тип темперамента, физические и психические особенности, интеллект, мировоззрение, жизненный опыт). Становление личности есть процесс социализации человека, который состоит в освоении им родовой, общественной сущности. Это освоение всегда осуществляется в конкретно-исторических обстоятельствах жизни человека. Становление личности связано с принятием индивидом выработанных в обществе социальных функций и ролей, социальных норм и правил поведения, с формированием умений строить отношения с другими людьми. Сформированная личность есть субъект свободного, самостоятельного и ответственного поведения в социуме.

Становление индивидуальности есть процесс индивидуализации объекта. Индивидуализация - это процесс самоопределения и обособления личности, ее выделенность из сообщества, оформление ее отдельности, уникальности и неповторимости. Ставшая индивидуальностью личность - это самобытный, активно и творчески проявивший себя в жизни человек.
Виолетта Злобина
Лучший ответ
Евдошка Мартовская И где здесь Ваши мысли? Согласен, ЭМО, Готы, Панки это тоже своеобразные "стада", возможно, это "отрыжка" общества, ведь известно, что общество не терпит конфликтов со своими принципами и обычаями, но разве Вам не хотелось хоть разок (а может и сейчас хочется) порамсить с "обществом", с его правилами?
о какой индивидуальности идет речь... когда ими становятся потому что счас это считается модным..
Евдошка Мартовская Почему они сумели объединится, чтобы противопоставить себя толпе, а обычные люди не в состоянии? Только не говорите, что просто это не нужно. Умение выделится из толпы ВСЕГДА вызывает зависть и злость простых обывателей. Это я знаю по себе, хоть и не являюсь представителем Неформальных групп.
Чет какой то бред про индивидуальность то.... я много панков видела, которые Секс пистолз в жизни не слыхивали, готы не знающие про Байрона, а уж ЭМО. . мда.... индивидуальность в этом блеющем стаде прям прет....
Мария Нодия
вы переплели две культурные вехи.. .
панки были тогда вызовом обществу.. . это задевало многих
а эмо и готы сейчас-это.. детство. . в розово-черных тонах и нежелание добавить больше красок в жизнь... лентяи, которых кормят с ложечки родители.. . и это-смешно... никакого вызова
Евдошка Мартовская Тогда, если Готы и Эмо всего-навсего дети, как вы выразились, почему же они ТАК задевают общество? Что-то значит все-таки есть в них от тех бунтарей, панков?
Владимир Смилин знаю одного гота за 30. Вполне себе состоявшийся человек, с хорошей работой, машиной,мотоциклом и квартирой.
Я вообще часто бываю на готических вечеринках (правда в Германии) - готов за 20 при полном параде почти не видно. Средний возраст вообще 25-30.
о каких детях идёт речь?
Так в чём же их индивидуальность если они все на одно лицо?
Евдошка Мартовская А хотя бы и в том, что они идут против основного количества людей. Это ли вызов, по-моему именно в вызове кроется залог индивидуальности.
Дебилы замороченные. Издержки воспитания.
Ирина Каплина
Евдошка Мартовская Дебилы....Скажите чем вы руководствовались при ответе? Уж не общественными ли устоями, и даже если и своим мнением, не общество ли вам его навязало?
я отлично отношусь к субкультурам. потому что это действительно часть культуры и неотъемлемая её часть.
панки появились в 70х годах в англии, как противопоставление субкультуре модов (которые опять сейчас входят в моду) . мне панк всегда был симпатичен. Не знаю почему, но в нём есть особая эстетика.
Готы тоже появились в 80-х годах, достаточно старая субкультура. У меня есть друзья-готы. Я часто бываю на готических тусовках - там редко встретишь человека младше 25. Готы, конечно, сумасшедшие. В хорошем плане. Все эти средневековые образы и костюмы- мурашки по коже. Но ребята тратят бешенные деньги, часто шьют сами. По поводу сатанистов среди готов - это очень небольшой пласт, который вообщем к современному течению мало относится. Мне очень нравятся кибер-готы)
Вообще, самые позитивные люди, которых я встречала - были именно готы)

С эмо я меньше знакома, дейстительно субкультура молода. Но в своё время мне она была наиболее близка и забавляла. Эмо-музыка вообще отличная вещь. Та же альтернатива, только с соплями.
А негатив он всегда будет.

Важно, чтобы человек был личность. А какие у него интересы: марки, биржа или средневековые корсеты- это уже его дело)
как раз наоборот, стадный рефлекс: "....все побежали и я побежал! "
Евдошка Мартовская А общество наше не стадо ли? Куда все - туда и я! А Неформалы, пусть и имеют какие-то "стадные" инстинкты, но противопоставляют себя толпе, а это вызов.
отношусь параллельно, у каждого свои понятия
Главное, чтобы другим от них вреда не было - пусть проявляются на здоровье. Есть не просят и ладно. )))
*** Любовь
Ирина Каплина Как раз, жрать - то они просят, не создавая ничего полезного взамен.
Привет. Конечно. Это еще и направление молодежного течения, поэтому я отношусь к ним всем положительно:)))))
по-моеу индивидуальность можно полезными способами проявлять...
Ник Никонов
Евдошка Мартовская Здесь не стоит вопрос о полезности/бесполезности объединений в группы, а вопрос всего лишь в том, что те, кто смог противопоставить себя толпе достоин уважения. Это мое мнение, естественно.
Сам был таким, с возрастом дурь из головы выветрится
Brodyaga Brodyaga
Слово индивидуальность произошло от индивидуальный (единственый, личный) . Небывает коллективной индивидуальности.
Тут толпа, что у тех, что у этих.
Скорее это неформальные группы по интересам.
Евдошка Мартовская Умение сгруппироваться по интересам уже много стоит! А наше общество это просто непонятное сборище людей, которые и не знают по каким интересам объединится, не стоит ли поучится солидарности у них?
По моему, дело не в индивидуальности и не в моде. Подросткам просто заняться нечем, вот и пристраиваются к какому-нибудь направлению. Им жить скучно, вот и находят себе развлечения. Ведь тот у кого есть интерес, либо работа не будет думать о том, что "....все побежали и я побежал! "...
Елена Кальвет
Николай Полушкин знаю гота за 30, с работой, любимой девушкой- но готика это увлечение и такое хобби, как собирать марки. Просто человек тратит деньги на корсеты, лаковые сапоги и тематические вечеринки.)
а я слышал месяца 2 назад в питере двое готов съели эмо.
А я к ним и не отношусь!)))
отношусь к ним спокойно, тк считаю, что скоро у них это детство у них пройдет...
А зачем их всех вместе мешать-то? Про панков уже выше писали, что они были дейсвительно вызовом обществу, и это так. ЭМО, по мне, так вообще не субкультура, особенно эти ЭМО "новой волны" (потому что олдскульные - нормальные люди) , не субкультура потому, что нет ни одного человека, который с возрастом не покинул бы их "стройные ряды". Старых панков, рэперов, готов, байкеров, металлистов видел, а вот старых ЭМО - нет.
И чего все прицепились к готам? Спокойные ребята, ходят себе в пафосе и депрессии, никому жить не мешают особо. И уж их проявления всяко приличнее и сдержаннее, чем проявления тех же ЭМО.

Так что, уж извините, но я считаю, вопрос поставлен некорректно.
Владка* ****
Евдошка Мартовская Я решил всех неформалов, как они себя называют, объединить в одну группу. Может, это не правильно, но просто если начать дискуссировать насчет каждых групп по отдельности....Это займет очень много времени. И так уже я еле успеваю всем отвечать... ;-))