как победить Стеснительность и Закомплексованость?(:

Вся суть в борьбе с стеснительностью заключается в одном – выйти из своей зоны комфорта. То есть, нам приятнее находиться в спокойствии и чувствовать себя комфортно: не проявлять активных действий во время знакомства, не выделяться из толпы, а быть «как все» и т. д. Чтобы победить стеснительность, поменяйте ваш взгляд на окружающий мир. Не будьте как все, а будьте личностью: держите вашу спину прямо и улыбайтесь, пусть другие поймут что вы уверенный в себе человек.
Допустим, вы стесняетесь подойти к девушке или парню, чтобы познакомиться – начните с маленького. Сначала научитесь говорить «привет» незнакомым людям, как бы это глупо не выглядело. После 100 приветов, вы наконец сможете заговорить с незнакомыми людьми. Далее, возьмите себе за правило каждый день знакомиться с новым человеком и вы научитесь общаться. А после, знакомство с кем либо вообще не составит большого труда, ведь вы сотни раз покидали свою зону комфорта.
Помните, что уверенность появляется не перед, а во время знакомства. У вас всего 2 дороги, либо вы знакомитесь, получаете уверенность и идете вперед, либо продолжаете стесняться и откатываете назад. Третьего не дано.
Илья Медведев
Лучший ответ
Это серьезный вопрос, с удовольствием отвечу.
Для начала нужно выбрать свою дорогу, стремиться к поставленной цели, стеснительность уйдет по мере общения с людьми обеих полов, а вот закомплексованность нужно выгонять и тут есть два варианта.
1) психолог
2) шокотерапия обычного вида ( не элетрошок)
нужно чаще улыбаться смеяться. представь себе что ты уверен в себе, даже возгордись из-за того что у тебя допустим офигенно красивые глаза. и комплекмы уйдут.
стеснительность - это нормальною.... а комплексы какие?
Нужно все таки больше общаться с людьми.
У меня тоже такое было ( немного и сейчас осталось ), но, начав работать в школе, я почти преодолела стеснительность, неуверенность в себе.
Желаю Вам победы над собой ( в хорошем смысле )!
попробуй стать противоположностью этих слов )хотя бы пока через силу )а потом тебе и самому понравиться быть таким )да и люди к тебе потянутся )))сами )
Выбежать на улицу без трусов (штанов)) ) и громко выкрикивать гимн России))
побольше общатся с людьми, сначала можете посидеть на сайте знакомств... потом начать встречаться с ними... самое главное найти человека, который поможет вам победить эту закомплексованность... чаще всего с появлением секса у мужчин закомплексованность проходит! удачи!