Равноправие женщин! Как вы это понимаете? ))
Это очень серьёзный вопрос! Шутки уместны, )))) но всё же!
Только вот в чём и где наши права должны быть равны с мужчинами, а где нет, нам никто никогда не уточнял. Избирательное право – я согласна. Право на труд – можно поспорить. Право на отдых – у многих женщин его вообще не существует. Ведь они работают в две смены. По природе своей мужчины должны играть главенствующую роль и в семье, и в обществе, и в государстве. От этого никуда не уйдешь. Пока у нас патриархат. И пусть так будет. Кто бы спорил. А в реальности – нам навязали такое равноправие, от которого мы сейчас рыдаем горючими слезами. Нет профессии, в которой женщина не смогла бы заменить мужчину: мы укладываем рельсы, летаем в космос, работаем грузчиками и капитанами ледоколов, министрами и токарями, ловим преступников и даже служим в армии. В то же время наши мужчины тоже решили со своей стороны усилить борьбу за равные права мужчин и женщин. Часть из них покрылись «легкой голубизной» , некоторые даже вышли на панель на равных правах с женщинами, в некоторых семьях мужья переложили право зарабатывать деньги на жён, а вот решающий голос по поводу трат отдать жёнам не хотят. В то время, пока «проклятые буржуины» решали, как облегчить труд своих домохозяек, наши лидеры партии и правительства делали всё, что бы загрузить женщину по самое «некуда». Макет равноправной женщины- издерганная, замотанная, в вечной депрессии. Куча проблем. Вечный круиз по одному маршруту: дача – дом, дом – дача. Про здоровье разговор особый. Но самое интересное – это то, что нас лишили права выбора. Хотим мы или не хотим, мы должны работать на производстве, даже в ущерб качеству воспитания детей. А иначе мы – ИЖДИВЕНКИ. Но нас много и мы все разные. Кто-то не видит себя без карьерного роста, кто-то без общественной жизни, а кто-то по натуре домоседка, любит детей и готова рожать их до бесконечности. Но нарожать можно и 10, 15. Это дело не хитрое. Их ведь еще и воспитать надо. И не просто, А КАЧЕСТВЕННО. А ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот такой у меня получился весёлый ответ на серьёзный вопрос.
равноправие женщин- это значит, что все женщины равны в своих правах)))) )
серьезно говорю)
Не хочу я одинаковые права с мужчиной, надоело быть сильной, хочу быть слабой, маленькой и счастливой. Пусть все эти сложные проблемы решают мужчины.
Равноправие с кем? Уточните пожжжжжжжжжалуйста)))
означает лишь то, что женщины все равно правы !!!
Заметь.. . Говорится о равноправии, но не о равных обязанностях...
Ну утопия полная. Не понятно зачем этого добиваться, если потом начинать возмущаться. Давайте бороться за равноправие мужчин. Чтоб нам цветы дарили, на руках носили, ручку целовали. Зачем? Мир полигамен. В природе такой аномалии больше не встечается. Только у людей...
Умная девушка не пытается решать все сама, есть поговорка, мужчина голова, а женшина шея.... Вот и думай, какое может быть равноправие!