Что делать, если не умеешь поддерживать разговор?
Красиво улыбаться)
Слушать и учиться.
Молчи - сойдёшь за умного!
Слушай. Задавай вопросы. Будут любить больше, чем "говорящих".
Красноречиво слушай
Лучше промолчать и казаться не умным, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
неужели нет ничего такого, о чем тебе действительно хотелось бы поговорить?
научится для начала слушать....
Внимательно слушай... .
Я думаю все зависит от компании, в одной компании или можно просто с каким то человеком, тебе трудно о чем то говорить, так видишь что тебе не ценят, а в другой ты можешь быть душой компании.
Читать, читать и еще раз читать!!!
Импровизируй и будь собой. помогает)
Отслеживай новости во всех областях. В основном, по собственному опыту - людей интересует то, что они ещё не успели узнать. Вышла новая книга-читай, новый фильм-смотри, новый альбом популярной группы- слушай и т. д. Уверенность в общении приходит когда сам человек может что то сказать. Если человек проявляет интерес к окружающему миру, то он и сам становится интересным)
Бросать скроничать, разширять кругозор и вперед в атаку ))
ты знаешь я уже сталкивалась с такой проблем, я по началу слушала, поверь мне это очень нравиться парням, да ты наверное и сама заметила, а потом постепенно, немного времени погодя, все устроиться само собой, удачи
читай журналы, газету ))) слушай новости, слушай радио )) и тебе будет чем поделится и тем самим поддержать разговор