Что для Вас важнее-умение слушать, или умение говорить?
Бог дал человеку два уха и только один рот.... Этим он и сказал людям - "более надлежит слушать, чем говорить".
слушаю пока не надоест
Светлана, одно другому не мешает, а очень помогает! Только надо вовремя остановиться и дать высказаться другому. Умение слышать, что тебе говорят - золотого стоит! Ты тем самым принимаешь участие и сопереживаеь своему собеседнику, глубоко вникая в суть сказанного. Раз он посвящает вас в суть своих пробем, значит ему необходимо ваше мнение. И кто знает, может ваше решение или мнение по тому или иному вопросу, поможет ему выйти из сложившейся ситуации.
Умение слушать важнее, а я всегда всех перебиваю (((
в коммуникабельности человека обе дисциплины заслуживают важности этого аспекта, так как они дополняют друг друга и являются доминирующими в общении с людьми ...
Светлана Грибова
Если хочешь сохранить дружбу-слушай.Уменее слушать это божий дар. В основном все хотят высказаться.
умение слушать.... что не всем дано..
По ситуации. Если кому -то надо высказаться - слушаю, но эмоционально ..,по - южному! Но кое - чему научилась и у хладнокровных ...северян. С говорить уж проблем - нет ! :))))))
Только говорить
конечно же умение слушать)))
Умение слушать это не главное, главное это УСЛЫШАТЬ человека который пытается до вас что то донести.
Всегда болтаю без умолку, но слушать тоже умею. но важнее слушать...
Говорить может каждый, а слушать избранные…. . Поэтому я за СЛУШАТЬ))))
И то и другое.
Одинаково важно КАК и КОГО слушать и ЧТО и КОГДА говорить.
Признаю, слушать гораздо сложнее.