Долги и коллекторы
могу ли я подать на банк в суд?
если месяц назад мною был погашен кредит и они это подтвердили по телефону,но пришло письмо о том что они собираются подать на меня в суд за неуплату...что за бред?
твайу мать... писала тебе целую тираду.... а мыло возьми глюкани и все сотри (( в общем!!!! нах тебе суд?? ? у тя многа свободного времени и нервов чтоль???? надо ехать и разбираться погашен ли твой долг!!!! не в америке же живем)))))))
Зачем?
В письме на имя руководителя банка с приложением копии вашего платежного документа о погашении кредиторской задолженности предложите ему:
1. Извинится перед вами
2. Уволить нерадивого сотрудника написавшего вам это письмо.
1. Извинится перед вами
телефонный разговор к делу не пришьешь. Надо ехать и разбираться.
Бред написать на бумаге имеет право только суд
Возможно у вас остались какие-то пени по кредиту! А так, вообще-то можете подать встречный иск!
В суд, конечно, обратиться вы имеете право, но не горячитесь. Вполне вероятно, что у них мог произойти какой-нибудь сбой. У вас же есть квитанции, где при подсчете общей суммы видно, что вы все погасили? ТОгдга есть для начала 2 варианта. 1.Вы идете в банк и предъявляете квтанции (желательно копии, чтобы случайно оригиналы у вас на глазах не пропали, но оригиналы возьмите с собой и пусть человек, который будет их сверять, делает это на ваших глазах и ни в коем случае ни куда не уносит с поля вашего зрения). 2. Можете не ходить, а написать им письмо, прикладываете к ниму копии оплаченых вами квитанций и отправляете им ччерез заказное письмо с уведомлением.
Почему вы не допускаете, что ваши деньги просто не доходят до последней инстанции и оседают в карманах работников или почты, я просто не знаю, как именно вы платили?
Ну, а сели не поможет все вышеперечисленное, то сами не подавайте в суд, ведь они сказали, что это сделают за вас. А там вы предъявите все квитанции и подадите иск о возмещении морального вреда
Анвар Камалов
спасибо большое, я платила через терминал Элекснет.чек сохранен
конечно в суд подать вы можете но если у вас есть неопровержимые доказательства погашения кредита до суда дело не дойдет. Хотя с банками такое случается.
Надо не по телефону подтверждать такие вещи, а ехать в банк и брать бумаги с их печатями и подписями (и далее - в суд)
У тя должны быть документы за погашение если есть то падавай!