Долги и коллекторы

У меня друг является злостным неплательщиком по кредиту в банке, но суда не было, его выпустят за границу?

В Египет. Или можно узнать черный список задолжников банка "Русский стандарт"?
Если банк не подавал в суд, то врядли, а если уже подал, но просто суд еще не состоялся, значит подсудимому нельзя покидать город, не говоря уже о стране! Хотя Ттурция и Египет всегда были для нас открыты, не смотря на всякие правила и законы...
Юлия Хворостова
Лучший ответ
У человека есть деньги, чтобы съездить за границу?
Так может лучше взять и рассчитаться с банком. Один раз отдохнет дома, зато не будет трястись от каждого стука в дверь. Чем дольше он не платит, тем больше ему придется в итоге заплатить.
нет, не выпустят, узнать можно, но в реале настоящий список есть только у банков, они наконец то начали обмениваться данными, и этим сейчас занимается специальная организация, которая помогает банкам с такими клиентами, рано или поздно к нему приедут с судебными приставами.
Да, была похожая ситуация
Nurbek Bakytov
Даже если в ближайшее время он куда-то и попадет типа Турции, то скоро и туда перестанут пускать. так что пусть соберется с силами и финансами и отдаст свой банковский долг
если суда не было.. не было повестки.. то выпустят в Египет. А тебе нужно узнать список несколько людей или друга? Если друга, то если он не платил уже больше полугода, то он уже наверно в Черном. Да и это можно легко проверить, приходишь в магазин и хочешь взять товар в кредит на небольш. сумму, только в русский не иди... заполняешь анкету.. они тебе скажут "погуляйте", если в дальнейшем тебе скажут "нет", то ты наверника в ЧС