Хочется узнать точно либо у специалиста, либо у того кто с этим сталкивался.
Банк Русский стандарт. Невыплата с начала года, вместе с пени наверное 40-50 тыс.
Собрались на неделю на море, но теперь пугают что могут не выпустить.
В суд может и подавали, но со старой квартиры съехали. Никто не звонил.
В сентябре начнём выплачивать.
Долги и коллекторы
А могут не выпустить за границу в Египет или Турцию за неуплату потребительского кредита?
Вот по Вашему вопросу ответы из ФАКа конфы Отдыхи Путешествия авто. ру
http://www.travel.auto.ru/prepare/1032/2469/
Естественно, со ссылками на нормативные документы по теме и пр.
Ну и там внутри еще ссылка с детальным разбором
http://wwwboards.auto.ru/law/157743.html
Только при наличии исполнительного производства.
Нет не могут, у нас Конституцией РФ предусмотрено свободное передвижение граждан. Если бы Руск.стандарт подал на Вас в суд, Вам бы была вручена повестка о назначении дела. К тому же если они не звонят может быть они передали Ваш долг в отдел по сбору долгов, так что езжайте, отдыхайте и не переживайте. Удачи!!!
Могут если вы попали в чёрный список....то есть создана база общая..всех должников....и скоро вы даже по россии не сможете передвигаться....так что делайте вывод...Совет ...платите по 150рублей в месяц...и ниииикогда не попаде в этот список....
Врядли. Никогда о таком не слышала. Могут заморозить счета по решению суда, устроить принудительные отчисления с каждой вашей зарплаты или начать процесс о банкротстве с последующей конфискацией некоторого имущества. Но не выпустить из страны - это уже посягательство на вашу свободу и права человека, и не имеет ничего общего с имущественными требованиями банка. Они должны были подстраховаться, взяв в залог какое-то ваше имущество.
Другой вопрос состоит в том, что другая страна могла установить критерии к выдаче тур. визы, включая проверку кредитной истории, что очень маловероятно.
Самое простое решение разрешить конфликт - верните то, что купили и дело с концом. У банка не будет ни малейших оснований к вам придираться, даже если вещь уже подержана или абсолютно не представляет какой-либо ценности.
смотря какой банк но вообшето могут! если на тебя уже подали в суд за эту неуплату!
Сейчас не пускают за границу даже за неуплату квартплаты, телефона, делай выводы.