Долги и коллекторы

Я просрочил банку несколько ежемесячных платежей по потребительскому кредиту и в ближайшие три месяца не смогу им ничего

заплатить. Как думаете, что они предпримут Письмо с требованием о погашении всей задолжности с учётом всех процентов они уже присылали.
Так как письмо Вам уже выслали. То теперь Банк вправе подать в суд о взыскании с Вас, а если есть поручитель, то и с него задолженности по кредиту. Отсюда вынесение решения и работа с суд.приставами по исполнению этого решения, а именно арест имущества и все вытекающие из этого.Советую Вам, откликнуться на письмо Банка, рассказать о Вашей ситуации и внести в счет погашения хоть какую-то сумму денег - 1000р. Это дает основания полагать, что Вы предпринимаете все попытки продолжать осуществлять обязательства по договору, несмотря на сложившиеся труднотси. банку выгоднее подождать пока Вы войдете "в график погашения", чем решать все это через суд. Удачи Вам!
Андрей Рулевский
Лучший ответ
в суд подадут, недели через две-три суд, и либо имущество конфискуют либо будут из зар платы вычеты делать
Ирина
позвонят по телефону и предложат заплатить, а потом подадут в суд.
Банки самостоятельно не будут Вами заниматься, эту ношу за долю малую они перекладывают на коллекторские агенства, которые и будут с Вами судиться и рядиться! Работают коллекторы на грани фола, но чаще всего только психологическим давлением, на остальное у них смелости никогда не хватит.. .Всем знакомым на работе и соседям раззвонят по поводу Вашего долга и т. д. и т. п.
Яркий пример Вам вот здесь : http://www.rovd-dolg.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13
Алексей Чигрин
Смотря какой банк.Например в Русском Стандарте практикуется продавать кредиторов.Они продают Вас фирме по вышибанию долгов.И уже банку вы ничего не должны а должны фирме.Фирма требует полного погашения+возврат товара.И каждый день просрочки у них стоит от 500руб.
на счетчик поставят! мужайтесь, сударь.
Юрий Гирин
Вдобавок ко всему вышесказанному, если вы заплатили меньше 50% от стоимости, указанному в договоре то могут потребовать возрата товара т.к он находится в залоге
У меня была похожая ситуация. Я просрочил 4 или 5 месяцев оплаты. Банк слал кучу грозных писем, требований и т. д. , но я не обращал на них внимания. Когда ситуация с работой выправилась, я, сообщил банку, что у меня были временные финансовые трудности и начал платить ежемесячные платежи (правда, для ускорения закрытия кредита платил их в двойном размере) , за 3 месяца погасив кредит полностью. Теперь ничего не должен, но Хоум Кредит включил меня, к сожалению, в черный список. И не известно, обменялся этой инфой с другими банками.

В любом случае, если сумма задолженности не большая, то ни банк, ни другая фирма не станет подавать в суд, т. к. намного проще договориться полюбовно. Но с кредитами все же лучше не ссориться, т. к. можно навсегда лишиться возможности эти кредиты брать.
Так что все зависит от суммы. Лучше позвони в банк и проконсультируйся как выходить из сложившегося положения. Не нужно скрываться и тогда, возможно, банк пойдет на встречу и, возможно, реструктурирует долг.

Удачи!