Долги и коллекторы
Что грозит за неуплату трех кредитов? Смотрите пояснения…
Моя знакомая взяла два телефона в кредит в разных банковских учреждениях, с первоначальным взносом, сроком на 6 месяцев. За один месяц она оплатила, за один телефон и все, больше не платила с тех пор, уже прошло 3-4 месяца. Теперь у нее из дома судебные приставы забрали компьютер, дорогую стиральную машину, телевизор… Не много ли за два телефона, стоимостью около 6-ти и 7-ми тысяч рублей? А как же без решения суда? Хотя у нее еще был один старый кредит, тоже телефон около 6-ти тыс.руб.… может за это??? Вот за нее она вообще не платила.
Странно, судебные приставы работают только по решению суда.... Это какие-то бандиты были !
Как же наши люди любят халяву,поэтому мы не будем хорошо жить как Германия,США и даже Китай
Нужно платить в своё время и гаждане! Не нужно забывать, что кредит-это долговая яма.
странная история, даже очень. мало верится. а не было ли еще кредитов на сумму посерьезнее?
Ну приставы должны были представить документ, на основании которого они изымают имущество, скажем исполнительный лист, судебный приказ.
А имущество они на торгах продадут дешево. торги устроят между собой же, а потом продадут дороже сами уже как частные лица и заработают на этом денег, это все просто делается :)
лучше бы платила и ничего бы не забрали, а возьмет еще что-то, квартиру отбирут
Приставы-только,в присутствии,Вашего УЧАСТКОВОГО!!!!
а почему в пояснении фотку подружки не прикрепила??)) )
народ должен знать своих героев!
по моему конфисковывать вещи можно только по решению суда.. .
но там все равно приличная сумма получится, т. к. есть такая вещь как неустойка (процент от стоимости, за каждый просроченный день).. .
зря она... выплатить все равно придется...
А кого хрена она открыла дверь без постановления суда. И как могла отдать вещи. Без решения суда она могла сразу вызвать милицию и заявить что ее грабят.
Срок от1 до 4 лет
по любому БАНК не останется в накладе,скоро арестует ее счета(зарплата,если она работает),в залог до уплаты долга могут имущество близких родственников, договор до конца читали?стоило ли вообще брать?в общем знакомая ваша поменяла шило на мыло.