Долги и коллекторы
что мне будет, если банк подаст на меня в суд за невыплату кредита?
я не злостный неплательщик, просто ежемесячно вношу меньшую сумму, чем недо и не в срок. и они мне угрожают.
в суд они подадут вряд ли так как срок, на который рассчитан кредит еще не окончился. Допустим ваша последняя сумма должна быть внесена сегодня. Но вы внесли меньшую сумму. И завтра у вас начнется отсчет времени когда вы нарушили условия договора - с этого момента на вас могут подать в суд как на должника. В самом худшем случае происходит следующее: суд выносит решение о взыскании с вас недостающей суммы и выдает исполнительный лист. Этот лист Банк должен получить и отнести к судебным приставам В течение 3 дней они заводят как это.. . исполнительное производство по делу. И сначала вам просто звонят или присылаю письмо что за вами должок. Если вы долго на это не реагируете, то они приходят к вам домой и на основании листа забирают у вас что-нибудь из дома на сумму долга. Есть вещи, на которые это не распространяются. То есть единственный чайник в доме у вас не заберут. Но все это в идеале. Поверьте, в вашем случае нужно конкретно и много прокасячить на крупную сумму. Из-за нескольких штук к вам приходить не станут.
В заключенном и подписанном Вами кредитном договоре с банком это обязательно оговорено
Да просто ещё пеня набежит. Будете так платить до самой смерти.
Конечно не имеют права угрожать, а просто будут требовать от Вас уплаты процентов набежавших за веь период недоплаты, но за это не сажают в тюрьму можете не переживать, просто могут через суд взыскать кругленькую сумму за просрочку и невыполнение обязательств.
что суд присудит, то и будет.. . могут имущество арестовать...
Когда Вы перестанете выплачивать кредит, банк передаст Ваше дело коллекторской фирме, которая очень умело будет портить нервы Вам, Вашей жене, родственникам, соседям, сотрудникам и т. д. Если Вы все так же не будете выплачивать кредит, то Ваше дело передается в суд.
Так как у Вас был кредит без залога и без поручителей, то претензии будут только к Вам и к Вашей семье.
Если же дойдет до судебного разбирательства, то суд вынес решение ответчику выплатить всю сумму по кредитному обязательству. Будет наложен арест на имущество, будь то радио или холодильник, не имеет значения. Если же вы снимаете жилье или живете с кем-то еще нужно составить договор найма жилого помещения с арендой находящегося в нем имущества, акт приема передачи арендованного имущества, как доказывать принадлежность кому бы то ни было техники, вписывать не своей рукой не Ваши фамилии в документы на технику и т. д. и т. п. Решайте вопросы по мере их поступления! Не забудьте о том, что арест может быть наложен и на имущество по месту Вашей прописки! А приставы могут наложить арест хоть на что им душе будет угодно! Ваша задача состоит в том, чтобы в ходе описи и ареста давать пояснения и представлять документы о факте принадлежности того или иного имущества (все пояснения и документы должны быть отражены в акте) выразить в акте описи и ареста свое несогласие с ним, указать, в чем нарушение, и в 10-дневный срок его обжаловать!
помимо всяких поцентов могут посадить на 10-15 суток, а потом + ко всему заплатите (темболее если у вас нет своего имущества, на что можно наложить арест, либо родители, поручители за вас будут отдуваться)!
После вынесения решения судом приставы могут ограничить выезд за границу РФ (Так что отдых могут сорвать)
тогда не подадут.. вы же платите.. только сами себе хуже делаете.. пеня и проценты потом вам аукнуться (
Из практики банковского взыскания могу вас успокоить, пока платите суда не будет. Однако проценты на недоплаченные суммы будут идти. В конце срока погашения кредита проценты будут взысканы в полном объеме.
да ничего не будет, запишите угрозы на диктофон, при этом включите громкую связь чтобы их выслушали свидетели и подайте на них в суд.
Сам не пробовал, но хотел. Может когда ещё и получится.
но лучше у этих узурпаторов кредиты не брать, сам до сих пор расплатится не могу. :(
правда они уже почти отстали. Да выслали запрет на выезд за границу :)
Хотя всё равно денег нет никуда поехать.