Долги и коллекторы

за не вытлату кредита банк подал в суд

Теперь долг висит на сайте судебных приставов, но звонят коллекторы и предлагают оплатить половину долга, остальное сгорает. Развод?
D O N
Скажи, что денег нет, и сам еле как держишься
Людмила Бортновская
Лучший ответ
С коллекторами никаких связей и даже не общайтесь. В суд можете вообще подать на рассрочку выплаты долга и приставы обязаны будут приостановить ИП до вступления в законную силу судебного решения. Законный способ еще потянуть время и не выплачивать долг. Заявление можете подать в суд на снижение исполнительского сбора и опять пристав обязан приостановить ИП. Думайте и дерзайте. Если заплатите коллекторам, то потеряете эти деньги, а долг с вас по суду весь взыщут.
Егор Прутян
Ничего не сгорает. Жулики звонят. Суд же был, теперь это дело приставов и не педокаллов.
Армина Липина
D O N Я вот тоже подумала что они разводят. Сказала сразу им что в ближайшие месяцы весь долг оплачу, но они все равно стали настаивать чтоб половину платила и в течении 2х недель
Вопреки мифологии от обывателей -судебное решение никак не лишает права кредитора и дальше требовать долг -помимо работы пристава. И коллекторы конечно, также вправе делать звонки. Просто Вам уже все равно сумму платить с учетом 7% пошлины
что - развод? брать деньги и не отдавать - вот это развод на грани воровства.
оплата половины долга в обмен на отказ кредитора от требований в остальной части - нормальная схема работы с плохими долгами. очень должниколюбивая.
или для вас не развод только когда паяльник в задницу пихают?

ессно, без юриста заниматься реализацией этого варианта расчета чревато проблемами в будущем
Greg House
D O N Я собираюсь оплачивать и коллекторам об этом сказала, в ближайшие несколько месяцев оплачу. Но они говорят оплати сейчас половину и все.
Только с Банком иметь дело по возврату долга..
Юлия Яровая
Держите связь с судебными исполнитлями, они работают по закону, нежели коллекторы, а платить все равно надо, за деньги могут и прибить
White King