Долги и коллекторы

Могу ли я подать заявление в полицию по расписке

Допустим есть расписка на 10 тысяч рублей, но не заверенная нотариусом, просто расписка на листке бумаги с паспортными данными, датой и росписью. Могу ли я подать заявление и что из этого выйдет?
Vasyok Tj_Neon
Ну подал? Что дальше? Деньги полиция взыскать не может.
Лариса Денисова
Лучший ответ
Vasyok Tj_Neon Вот я и спрашиваю! О дальнейших действиях!
Будет тебе уроком никогда в жизни никому даже родственникам не давать в долг
Алексей Данько
Нет, только по дваписке.
А в чем дело-то? Долг не отдает? Так это в суд по гражданским делам. А полиция причем? Он не скрывается - живет по месту прописки. Мол, денег сейчас нет, но я отдам когда-нибудь, чесно слово. В долг лучше не давать совсем - ни на лечение, ни на похороны, ни на что. Лучше просто дать тысячу рублей в дар. Или давать под залог золота и без процентов - но вам тогда что с того?
Сергей Аникин
Vasyok Tj_Neon Все так и есть, мол денег сейчас нет.
Меня интересует документ (бумага) обязательно должна быть заверена?
это гражданско-правовые отношения.., подавайте исковое заявление в суд. До суда, нужно направить Претензию должнику, подождать месяц и почтовую квитанцию приложить к заявлению.
Мария Бодрова
в участок мирового судьи. если три года не прошло. там пошлина несколько сотен рублей. узнайте.
если есть роспись второй стороны то можно подать в суд.
Елена Шмалько
Если ты подашь в суд ты больше денег, нервов и времени потратишь чем он тебе должен, и не факт что примут эту расписку, ну если её конечно не составлял юрист и она удоставерена натореально, добавлю, в полицию даже не суйся они вас направят в суд. Лучше просто припугни что завтра к примеру подашь в суд если не вернёшь деньги, и добавь то что ты уже разговаривал с юристами, и в случае если он не отдаст деньги они наложат сверху штраф за не уплату по росписке вовремя