Долги и коллекторы

Взыскание по кредиту

Что грозит человеку, если он не выплачивает кредит и имущества у него никакого для взыскания для погашения кредита нет?
То же, что и человеку имеющему имущество - обращение банка в суд с иском (либо к мировому судье за судебным приказом) , получение исполнительного документа, возбуждение исполнительного производства и исполнительские действия.
При надлежащем использовании своих прав банк может бесконечно долго предъявлять исполнительный докумнет ко взысканию.
Пристав обязательно вынесет постановление о временном ограничении выезда должника за границу РФ.
При определенных обстоятельствах возможно возбуждение уголовного дела по одной из статей УК РФ.
Вместе с тем, в силу ст. 1 Протокола N 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод "Об обеспечении некоторых иных прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и Протокол N 1 к ней" (Страсбург, 16 сентября 1963 г. ) (с изменениями от 11 мая 1994 г. ) "Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство"
Удачи
Mr. Martin
Лучший ответ
Если имущества нет, то, возможно, заработок или пенсия есть. как-то же выдали ему кредит? Если на основании ложных сведений - то за это предусмотрена административная ответственность, если получил ИП - уголовная. Если были поручители - они будут погашать кредит, но имеют право предъявить Вам претензии по погашению после исполнения обязательств. Все зависит от конкретных обстоятельств..
В каждом ПРИЛИЧНОМ банке есть люди, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются ТОЛЬКО ЭТИМ. Если банк действительно приличный, то действовать будут по закону, через СУД, ну а если НЕ.... лучше не связываться !!!
Лучше начать с того, что если у вас нет НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА, то и кредит вам не дадут.. . Если всё таки дали, то, поверьте, у ЭТОГО БАНКА есть опыт ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА без потерь для банка !!!ВОТ !!!
Виктор Порошин ответ пространен.. а по поводу "у банка есть опыт взыскаяния долга"мы в курсе...
Если нет возможности взыскания с должника, взыскание будет производиться с его поручителей