Долги и коллекторы

подскажите это правда что если есь долг перед банком

подскажите это правда что если есь долг перед банком то заграницу не выпустят, есть ли эти черные списки и кто туда попадает
Все ответы практически - брехня, не основанная на законе и вводящая Вас в заблуждение.
Ограничить Ваше право на выезд за пределы РФ может, в данном случае только судебный пристав-исполнитель на основании ст. ст. 64, 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"
вот ссылка - изучайте
http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p598
Сам по себе факт налдичия задолженности перед банком, не препятствует Вам в выезде за границу.
Что бы это произошло банк должен обратиться в суд либо с заявлением о выдаче судебного приказа, либо с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы долга, получить исполнительный лист (судебный приказ) , передать его для возбуждения исполнительного производства судебному приставу-исполнителю, последний должен возбудить исполниельное производство, и только в случае Вашего отказа в добровольном исполнении судебного акта о взыскании с Вас денежных среств вправе применить такую меру - как временное граничение выезда.
Удачи
Ерлан Ильясов
Лучший ответ
алиментщики, кто кредит брал, штрафы все это входит!
Мария Ульянеко
да это так, попадают туда сюрпризом, никогда должнику об этом не говорят
Алёна Девяшина
Da,pravda.Esli vy zlostnyj dolzhnik,to mogut ne vypustit.
Санька Мизина
Неправда, еще коммунальніе долги пропустили
правда.... но это не для тех кто вносит ежемесячные выплаты. и сказали что паспорта не дадут... Так что если получиться уехать.. то оставайтесь там.)))
в "чёрные списки" попадают злостные неплательщики налогов, алиментов, госкредитов и т. п.
Езжайте куда хотите, но загран паспорт вам никто не даст.
Если у вас есть долг, то вы поподаете в черный список!!! =( И вас не пустят за границу, как бы это было не печально!! ! =(
(ړײ)‎.