Долги и коллекторы
Должно ли высшее образование быть платным?
При условии, что банки будут выдавать ссуды для обучения, с последующим погашением, после трудоустройства.
Однозначно должно! Но не так-заплати и учись,а после окончания высшего учебного заведения должнен высчитываться определенный процент,на протяжении достаточно длительного времени.
Нет, всё-равно должны оставаться и стипендии (а какие стипендии могут быть на платном?) или студенту ещё и на проживание во время обучения кредит брать?
нет
da!!! u nas ono platnoe i uchatsia ludi kotorie deistvitel'no etogo xotiat
Это - дурь!!!!
Да, конечно это лучший выход для системы образования, но всё-таки для особо одарённых студентов оно должно быть бесплатным, причём грант на учёбу должен утверждаться коллегиально, а не решением одного человека
Хорошо бы! чтобы это так и оставалось!В Америке и США образование платное ,И бедные люди там берут кредиты но потом получая хорошие зарплаты и потом кредит отдают.У нас таким образом брать кредиты не реально ! всеобманут И бедным людям из провинции !уже будет не просунутся!
тема была в СССР обучение бесплатно
Все таки нет. Пусть лучше второе высшее будет так построено.Но основное образование должно быть бесплатных, хотя бы просто потому чтобы народ научился думать, был всесторонне образован.
а кто учить тебя бесплатно будет?
Поблату берут всяких....Пусть сначало с этим разберуться а потом думают дальше...
Увы, в даный момент наличие высщего образования не горантирует умения думать, также как действующеи законы не есть спроведливасть. Наличие В. О. лиш обьевление о возможности умения и желания думать. Это лиш красивый социо-фетиш, но выбирать желательно из наиболие шырокого ресурса. Имено поэтому В. О. должно быть общедоступным и соответствено бесплатным а не узко "элитарным" платно-престижным.