Долги и коллекторы
если прошел суд по кредитной задолженности банку и сейчас возобновить оплату по графику?
Если прошел суд по кредитной задолженности банку и теперь возобновить оплату по графику, то будет ли проводится конфискация имущества или можно спокойно гасить кредит по графику, но с учетом пересчета, так как изменились суммы дохода в меньшую сторону?
1. Если в решении суда указано только: "...взыскать с иванова И. И. в пользу Банк "такой-то" хххххххххххх рублей. " (то есть без "разбивки" помесчными платежами) , стоит обратиться в банки и совместно, с учетом изменения вашего дохода, составить новый график платежей.
2. Вы можете "по умолчанию" пользоваться старым графиком платежей, но если изменилась сумма задолженности увеличилась) , рискуете "нарваться" на штрафные санкции со стороны банка.
Вывод: предпочтительнее работать с банком в хорошем контакте, т. е. составить новый график платежей.
Если есть решение суда, то его надо выполнять, в т. ч. и график. Если есть желание и возможность платить с опережением - это можно сделать, если кредитным договором предусмотрено досрочное погашение. Если речь идет об уплате в меньшем размере, чем в решении суда - то по договоренности (соглашению) с банком, либо опять же через суд просить о рассрочке, т. е. о новом графике.
при чeм здeсь бaнк вообщe... Был суд и в судe былa опрeдeлeнa полнaя суммa выплaты. В исполнитeльном листe этa суммa укaзaнa. Вaм общeниe с бaнком ужe ни к чeму. Общaйтeсь с пристaвом.
Есть ли такая практика, приобретена квартира по ипотеке, просрочки были, теперь банк обратился в суд, решение еще нет, возможно ли сейчас договориться с банком чтобы оставил квартиру и вернуться опять на график платежей с учетом всех пений и изменений, пойдет ли банк на встречу, учитывая что квартиры упали в цене и рынок в основном стоит. Кто подскажет?!