Долги и коллекторы
про кредитную задолженность
брал кредит в банке 60000руб.,не смог выплатить последние 7331руб.,через год просрочки,банк подал в суд,не известив меня ,прошёл суд и мне пришло через месяц письмо,где написанно суд постановил взыскать с меня в пользу банка: задолженность по уплате просроч.процен.за пользование кредитом 112руб задолженность по уплате просроченного основного долга по кредиту 7331руб. сумма штрафных пеней за просрочен.выплаты по основному долгу по кредиту 49881руб. сумма штрафных пеней за просроч.выплаты по процентам по кредиту 603руб. возврат пошлины 818руб. всего 58747руб. что можно сделать в такой ситуации ?спасибо
Ищите деньги, Вас никто и не уведомлял лишь потому, что с Вас потом за это можно взыскать денежные средства, что собственно банк и делает на вполне законном уровне.
Наймите адвоката, возможно получиться сбить сумму выплаты.
за целый год можно было найти деньги или время для того, чтобы прийти в банк и поинтересоваться. ждали, что все сойдет на нет. вот поэтому у нас в стране такие высокие процентные ставки, что половина не платит. без обид, но платить надо
Ситуация как в поговорке: на хитрую ж. . есть х. . с винтом. Ты захотел не платить, банк же требует то, что положено в такой ситуации по договору. Наверняка, договор подписывал, не читая. А зря...
игры с банками чреваты. выход один -платить.
пусть взыскуют
Вам нужно внимательно прочитать кредитный договор-раз.
И конечно в случае возникновения материальных затруднений с очередной выплатой
нужно было договариваться с банком об отсрочке, непременно в письменном виде. -два.
Естественно, если такая возможность оговаривается в договоре.
По любому платить придется.
Обжаловать, конечно, можно пытаться, но задолженность от этого не уменьшится. Смысл? Банк вправе при наличии задолженности подавать исковое с соответствующим требованием. Если даже и отменят решение суда первой инстанции, а задолженность все-равно не погашена, срок исковой давности не истек, следовательно, банк вправе требовать погашения долга. В силу ст. 310 ГК РФ оносторонний отказ от исполнения обязательства не допускаются. Задолженность все-равно погашать придется. Ответ, полагаю, сдесь очевиден: судебное решение подлежит исполнению.
Игорь, я еще раз рекомендую обратиться к очному юристу, отменять вынесенный судебный акт. Стратегию разрабатывайте со своим очным юристом. Если сроки не упустили...
Обжаловать решение суда, так как вы не участвовали в судебном процессе и не были уведомлены о месте и времени судебного разбирательства.
Bek Iznat
Вы идиот? У человека год просрочки по кредиту, обжалует он решение суда, что небыл уведомлен и что?
Проценты по кредиту скорее всего посчитали по условиям договора, а суды требуют по ставке рефинансирования. Сумма которую вам предъявили несоразмерна долгу, поэтому нужно судиться дальше. Мировые судьи часто некомпетентны в таких вопросах