Долги и коллекторы

Задолженность по кредитной карте?

Есть кредитка Сбербанк, так получилось что не положили средства 2 месяца подряд звонят говорят что если в течении 10дней не положим всю сумму, опишут имущество, как быть?
Никак. У банка нет лицензии на кредитование. Это публичная оферта . Банк уже получил 9/10 от суммы кредита. У самого банка денег нет.
https://youtu.be/-NAycdsr5xQ
Irina Arakcheyeva
Лучший ответ
Елена Моисеева Ну можно положить на карту ту сумму которая за 2 месяца просрочена и потом просто платить дальше каждый месяц. Или опишут имущество?
Записать разговор на диктофон с банком, сходить к юристу и проконсультироваться
Не переживайте, просто пугают.
Вам заблокируют кредитку. Спишут и будут списывать средства со всех ваших счетов в Сбербанке. Потом подадут в суд и будут списывать деньги со всех ваших счетов в других банках.
Андреи К
Принимать решение - Вы собираетесь кредит возвращать или хотите до суда дойти?
Jamol S
Имущество описать могут только судебные приставы по судебному производству. Чтобы дело дошло до суда нужно не платить 3-6 месяцев. Сам судебный процесс еще займет 1-2 месяца. Чтобы у банка не было оснований для обращения в суд - гасите хоть сколько можете, даже если меньше минимального платежа, пока не наладится Ваша финансовая ситуация. Если финансовое положение ухудшилось и Вы действительно не в состоянии оплачивать всю сумму и не знаете, когда сможете оплатить, то как решение - обратиться в банк для реструктуризации долга, для этого необходимо будет предоставить документы, подтверждающие изменение финансового положения - справка о доходах, справка из центра занятости, если беззработны и т. д. Нужно понимать, что если Вы воспользовались средствами банка, то Вы обязаны их вернуть "хоть мытьем, хоть катаньем". А на счет условий возврата договаривайтесь с банком, обычно банки идут на встречу честным и порядочным, если по независящим причинам изменилось финансовое положение.
Гуля Усенова