Долги и коллекторы

Банк Русский Стандарт.

Года 4 взяла кредит по карте,которую прислали по почте в РС ,всю сумму выплатила(наверное даже вдвойне),и еще бы наверное столько же платила,если бы в один прекрасный момент не приехал сотрудник банка и не предложил сделать последний взнос и кредит будет погашен,т.к я и так переплатила,вообщем я заплатила написала заявление на закрытие счета и разрыв договора,через неделю пошли звонки,начали интересоваться,когда же я внесу ежемесячный платеж,на что я объясняла ситуацию,но по моему там не сном не духом об этом и вот спустя еще где-то неделю ,пришло письмо от коллекторов,которым РС передал все права взимания с меня этой задолжности!!!Я в шоке,очень нужен совет,как поступить в сложившейся ситуации.
На мою жену РС тоже пытался "наехать", но я их "убил" в самом начале. Вам разъяснения. По гражданскому праву - уступка права требования - такой же договор, как и другие. По договору цессии (уступки права) должник должен быть поставлен в известность о переходе права требования от цедента к цессионарию. По русски - от РС к коллекторскому агенству. Сейчас Ваши действия6 не говорите ни с кем ни с коллекторского агенства, ни из банка. Ни по телефону, ни лично. Угроз не бойтесь - это блеф. На все их уговоры требуйте копию договора цессии. . Если они подадут в суд (что маловероятно) наймите адвоката. Ещё раз - не разговаривайте с ними и не пытайтесь доказать свою правоту. 2 раза Вас уже облапошили, не дайте шанс сделать им это в 3-й. Кстати, если суд Вам присудит выплачивать - это лучше, чем платить этим скотам незаконно накрученные %. По суду будете платить ежемесчно рублей по 500 и всё. Не волнуйтесь. Главное с РС и новыми кредиторами в разборки не вступайте..
Александр Русанов
Лучший ответ
Говно банк. Обращайтесь с иском в суд о признании договора незаключенным. Он должен быть в письменной форме, которая не соблюдена, да и с процентам Вас нагрели. Есть уже судебная практика. Ща нужному человечку Вашу ссылку скину
Обращать срочно в суд и там считать что вы выплатили и что осталось (если осталось) - ходатайствовать об истребовании у банка всех документов (договора, платежки, документы на передачу прав требования долга) . Сами все свои подтверждающие документы и договор представьте суду в копиях. Заявление должно быть такого характера: о возврате излишне уплаченных сумм по договору (№ такой-то от такого - то числа) с банком таким - то и о признании незаконным передачу прав требования остатка долга коллекторскому агентству. Только после того, как банк представит свою версию Вы сможете правильно определить сумму остатка или переплаты.
Тёма Марданян
милиция прокуратура фсб
В такой ситуации вам вообще можно обратиться в суд, т. к. врядли у вас есть договор, либо тарифный план данной карты подписанный лично вами. Люди по 8 лет не могут выплатить долги по картам приходящим по почте от данного банка и подают в суд, у большинства иски удовлетворяются. Проконсультируйтесь с юристом.