Долги и коллекторы

Срочно!! ! Кредит Русский стандарт

брал кредит. Основной долг погасил во время, а проценты нет. Банк выставил заоблочную сумму. Дело передали в суд. Повесток из суда не приходило. А тери приходят приставы. Оказывается суд был полгода назад без моего участия. Правомерно ли, что банк подал в суд и вынесли решение без моего участия.
с этим стандартом и Bсё фигня какая то, не хBалят его
Юля Олейник
Лучший ответ
Правильно, не бывает кредита без процентов. Конечно, то, что Вы платили, в первую очередь зачисляли в погашение процентов. Запросите выписку из банка, там все будет написано. Ознакомьтесь с делом в суде, там должно быть определение о вынесении заочного решения. Но могли и просто судебный приказ выдать
Нужно отменять решение суда, занижать неустойку и расторгать договор, если вы не сможите сейчас оплатить долг нужно подавать в суд на отсрочку в исполнении решении суда.
Вы не правильно рассчитывали что погасили долг. По правилам всех кредитных учреждений в первую очередь гасятся проценты потом основной долг. А если есть просрочки погашения кредита то то начисляются штрафные санкции и сначала гасятся штрафы потом проценты а потом уже долг основной.
В силу изложеного Вы перед банком не погасили обязательство по возрату основной суммы долга и поэтому набежали штрафи и проценты там всякие.

Суд может пройти без вашего участия - называется заочное решение. Вам стоит его обжаловать. Подробно писать не буду т. к. там много нюансов в связи с тем что у вас уже исполнительное производство . Но если Вы со своей проблемой обратититесь к юристу или адвокату у себя в городе, я полагаю что он сможет вам помочь восстановлить статус кво. Ну хотя бы частично.
Их вина в том что вам не доставили повестку.. . Суд имеют право провести без вашего участия.. . Не все еще потеряно, пиши ходатайство в суд...