Долги и коллекторы
задолженность в Русском Стандарте
Позвонили из банка, естественно просят погасить задолженность. Я объяснила, что оплачу в конце месяца (так как я в декретном, их перечислят в конце) за 2 периода. Просила подождать. Мне говорят, что ждать они не будут и цитирую "зачем рожали, если не можете теперь платить кредит. карту. Я не знаю чё делать, меня трясёт от бешенства, что они так говорят. Имеют ли они право так говорить?(пожалуйста не нужно писать,что мол взял отдай, я это знаю.)Пожалуйста ответьте по существу вопроса. Спасибо
Забей.... Их работа - заставить заплатить.. . только перед тем как оплатите - позвоните и узнйте сколько нужно оплатить вместе с процентами.... Если оплатите меньше то проценты будут продолжать "капать"....Из суммы платежа сперва гасятся проценты набежавшие а уж потом суммпа основного долга
грубить так, конечно крайне НЕпозволительно, но судья при рассмотрении иска, где вы буиеде ответчиком, ваши слёзы учитывать НЕ будет... если походатайствуете об отсрочке, то, ВОЗМОЖНО, примет, а ВОЗМОЖНО и нет...
рожать вам или нет-не им решать.
Бред сумасшедшего они Вам говорят... посылайте их прямо- в суд. Там вам и пени снизят и рассрочку могут дать и банковские служащие или коллекторы преследующие Вас этим бредом отстанут. меньше сними разговаривайте-когда их слушаю и отвечают- они работают по стандартным схемам запугивания, основанным на знаниях психологии человека и на незнании того, кого пугают, юриспруденции
Ну пошли их Н А Х
А что с идиотами разговаривать?
Вообще то не могут они так разговаривать. Получается что у них есть норма возрата долгов, вот и хамя, так сказать психологически действуют на вас. Сходите в банк и напишите заявление о переносе сроков оплаты
В следующий раз включите диктофон и запишите разговор, а по поводу отсрочки платежа вам нужно прийти в офис банка и написать Заявление об отсрочке платежа, можете указать причину по которой вы не можете во время оплатить
Если вам хамят, Звоните в банк, просите Старшего менеджера, Все разговоры записываются, т. е найти ваш разговор не составит труда. До 90 дней они могут вам выставлять проценты, после имеют право передать коллекторам.