Долги и коллекторы

сестра активировала карту "Русского стандарта" на 35 000 руб

навязанную ей. 10 мес. платила по1600р/мес. а сейчас для закрытия кредита надо 45 000р. (оказалось, что из 1600 только 100руб. идет в погашение, а 1500 услуги банка) Что делать? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ Не БАРДАК ЛИ ЭТО?!
На днях по ТВ была передача про такие ситуации с кредитами. Кстати, рассказывали и про карты "Русского Стандарта". Там один парень тоже активировал эту карту (взял деньги на похороны отца). После похорон продал машину и пришел погашать кредит. Там ему выкатили счет... В итоге ему пришлось продать дом и стать бомжем !А другой парень (20 лет, жена, маленький ребенок) взял этот кредит на покупку какой-то сельхозтехники (решил стать фермером) - такая же история: услуги банка больше, чем сумма кредита! Продал технику и землю, а денег отдать долг все-равно не хватило. Парень повесился за день до Нового Года. Теперь долг висит на его жене и новорожденном ребенке! Из банка звонят по 20 раз в день!И еще есть группы из бывших "бычков", которые приезжают выбивать долги.Извините, что страшилки такие пишу. Но это факт : не бывает сыр бесплатным в мышеловке!!!И еще : ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА С ЛУПОЙ ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ !И, прежде, чем что-то подписывать, лучше проконсультироваться с независимым юристом !!!А из вашей ситуации выйти: только расплатиться с банком. Суд не поможет - все по закону оформлено.
Сергей Ботвиновский
Лучший ответ
Это банк "Русский стандарт"! Весьма известен, что мягко стелет, но жёстко спать.
выражаю соболезнование, Вы ПОПАЛИ! Срочно гасите кредит (основную сумму) а по процентам и прочим платежам в суд!
Максим _
а когда сестре всучили карточку о чём она думала кто в нашей жизни на подносе просто так денег вам принесёт????пусть не платит и она войдёт в 75% людей которые не готовы вернуть кредиты если на сестре нет личного имущества то просто забейте и обратитесь в юр.консультацию
короче этот русский стандарт такая тягомотина 23% годовых, 1,9% в месяц,плюс обслуживание лимита, у меня у самой эта долбаная карточка активирована. Совет чем быстрее погасите кредит, тем меньше будет начисленно процентов, так у неё в месяц около 1300 только покрытие процентов банка, а нужно ещё погашать само тело кредита. Затягивайте потуже ремни и платите, а по другому никак.
Cahanqir Mamedov
у нас такая же фигня была. если не погасить разом, тянуть деньги будут бесконечно! можно взять кредит в другом банке, с нормальным помесячным рассчетом, если нет возможности сразу оплатить.
Бардак то бардак но кто сестре мешал прочитать условие договора? Можете в суд подать особо не поможет но чем больше будет прецендентов тем сложней будет банку в дальнейшем. Или можно попробавать организовать флашмоб чтоб в один день куча жалоб была на банк и обязательно зарегестрировать их.
В прокуротуру ...Гаси точто сняли остальное в суд
это безобразие! надо постараться как можно быстрее погасить кредит и больше никогда не иметь дела с банком "Русский стандарт", доказывать здесь что-либо бесполезно
ведь договор она подписала не глядя, что там написано мелким шрифтом (скорее всего во время оформления какой-либо покупки в кредит) , а карту ей потом прислали по почте.

и вообще... бесплатный сыр...

посмотрите еще здесь:
http://gzt.ru/business/2007/06/29/175531.html
Обратится к адвокату !
Как говорится, читайте в конце договора мелкими буквами, и вопросов не возникнет, а точнее не возникнет желания.