Долги и коллекторы

банки такие безнаказанные у нас встране?

могут морально насильничать над человеком...Ну я понимаю,когда некоторые специально берут в кредит деньги не собираясь отдавать...Это как правило суммы крупные.(как показала практика их не теребят и через год списывают деньги)..Но когда после кризиса многие остались без работы или зарплату срезали сильно...зачем и так людей гнобить..им и так хреново,что оказались в Ж...зачем тааакие проценты взвинчивать??неужели не ясно-чем больше накрутят сумму,тем меньше шансов у человека заплатить??..и тогда банк точно останеться ни с чем....Обьясните мне-может я что не понимаю???.и может ли человек подать в суд на банк,за то что его гнобят???.пишут смс как будто это личные деньги коллекторов...А есть случаи,когда человека просто доводили до самоубиства...сколько по телевизору показывали...а сколько Не показали??? у каждого в городе были такие случаи....особенно у тех,кто ипотеку взял....
Если хватит терпения почитай - http://www.economics.kiev.ua/
Илья Власов
Лучший ответ
Если вам не будут платить зарплату, сославшись на кризис, вы к этому как отнесётесь?
Чисто по человечески людей жалко, НО.

Банки зарабатывают на кредитах свои деньги. Перед тем, как брать кредит, человек должен просчитать все возможные варианты, в том числе и самые неблагоприятные.. .
В противном случае кредит это по-любому русская рулетка..
Сергей Фотин
Зачем вы все шли в эти банки? ! Вам что наговорено было? ! Нужно было думать головой, что в жизни бывают и болезни и кризисы. И договоры нужно было читать, а не девочку-лапочку на выдаче слушать.
Сами виноваты, нужно было по средствам жить, а не поддаваться массовой истерии и не желать всего сразу.
Чудес не бывает, за все в этой жизни нужно платить.
Светлана Одельева Куколка,ты б не крякала,не известно,что у тебя и как в жизни сложиться...
да, а жаль
*Z
*n*e* Z*@*b*u*d*k*@
Вы правы, это практически "личные деньги коллекторов": коллекторские агентства выкупают долги у банков, и зарплата каждого коллектор-менеджера напрямую зависит от того, сколько денег он смог вернуть.
Если абстрагироваться от эмоций, то Вы согласитесь, что обязательства выполнять надо. Люди обязаны планировать свои расходы и доходы. Вам ведь не будет приятно, если Вы ссудите денег знакомцу, а он станет упирать на то, что его уволили... ?
Из практики, опять-таки: если обстоятельства кардинально изменились, и заемщики не сумели перекредитоваться в других банках, они пишут соответствующие заявления в конторах, где оформили ссуду.
Если кредитные организации не идут навстречу (хотя многие банки здесь предпочитают пересчитать долг с увеличением процентов и отсрочкой платежа) , и дело доходит до грубого (!) выбивания долгов, должники всегда могут обратиться с иском в суд (я не правовед, поправьте, если неточна) . Хотя официальные конторы "с именем" редко отступают от закона.
В любом случае, выход есть всегда.
Я читала в инете, что постоянные звонки и смс это банки хотят взять на испуг, тем более банки не имеют право передов ать дела коллекторам. Я лично знаю 2 случая, когда заемшик выиграл дело, подав в суд иск о постоянных звонках от коллекторов
Slava Zaharoff