Долги и коллекторы

муж не выполнил обязательства по расписке

добрый день! мы с мужем развелись в августе того года по обоюдному согласию, написав друг другу расписки. у мужа в расписке было написано ряд пунктов, которые он должен был сделать до конца года. по истечению срока он не выполнил 1 пункт (денежный) и как говорит, не собирается!!! хочу подать в суд без помощи адвоката. смогу ли я выиграть это дело? сумма вроде небольшая, но на место его поставить очень хочется. Спасибо большое
Здравствуйте. сложно что-либо сказать, не имея текста расписки или хотябы этого пункта. И какие именно обязательства давал супруг???
Никита Остапенко
Лучший ответ
Проиграете на 100%.
Елена Фролова
В данной ситуации ваша расписка, это просто бумага и не какой юридической силы она не имеет.
Sasha Ben
если расписка нотариально не заверена - в простой письменной форме - то все-же лучше нанять адвоката.
Сергей Федоров
если есть расписка и не противоречит законодательству то выиграеш. с адвокатом надежнее. если выиграеш то затраты на адвоката тоже ему можно вчинить
Моу Сош 10
нечего у вас не выйдет
Денежные вопросы это такая шаткая штука. Боюсь что без адвоката тут не обойтись, да и выиграть судебный процесс у вас будет шанс ~20%... Лучше почитайте вредные советы и сделайте мужу пакость))) )
Анекдот:
Муж с женой разводятся. Жена решила отметить на по следок. Купила икру, креветки и вина. Сидит пьет, закусывает и думает: Как бы подгадить? Берет хвосты от креветок и макает в икру, засовывает в гардину и со спокойной душой съезжает с квартиры. Через какое-то время это все начинает пахнуть! Муж с любовницей все обыскали, но не нашли, стали продавать квартиру. Т. к. она ужасно воняет, никто её не покупает. Берут ссуду и покупают новую квартиру, а эту отдают Жене. Во время переезда гардина естественно упаковывается и переезжает в новую квартиру.
А теперь представьте что там было)))) ) Так что мешает ВАМ поставить мужа на место, МЫ же женщины сильные, уверенные и мстительные ;)
такие дела оформляются нотариальным соглашением, брачным договором и т. д. Расписка имеет место в случае займа. Подавайте на раздел если есть что делить