Долги и коллекторы
Извините за повтор, но очень хочется больше советов. Мне пишут смс с угрозами убить. Опишу все подробно:
Пишет бывший, встречались 3 года, чуть меньше жили вместе. Рассталась я с ним уже более 3-х лет назад. Сначала, конечно, писал и что любит и угрозы тоже кидал, вроде успокоился. И тут опять: -смерть гуманна для тебя ты должна ощутить всю боль какую я испытал - оглядывайся чаще.я приду когда ты меньше всего ожидать будешь я мертвый терять мне нечего самое дорогое было это ты, потерял тебя. - я давно мертв и тебя заберу... Живет он в другом городе, но в мой тоже приезжает. Вот просто я собираюсь написать заявление, но если даже его примут и если его осудят на пару лет - у меня ощущение, что его это не остановит. У него паранойя какая-то, он не в себе. Что мне делать, чтобы это прекратилось? Очень неприятно.
В следующий раз головой думать будешь, прежде чем связываться с ненормальными...
Может и не он... Далее, если угрожает-никогда не совершит, это проверено мной опытным путём, как на себе, так и на службе в органах. Слишком мизерный процент, что он приведёт угрозы в исполнение. Паранойя (кстати) и у вас также, раз вы воспринимаете угрозы серьёзно. Далее, придурок в очках посоветовавший обратиться к бандитам не сказал, что можно дать денег и никогда не получить результата. Для бандита без особой разницы кого кидать, вас или вашего визави. В милицию можно обратиться, но вас отправят из розыска к участковому, а это тягомотина... В принципе к участковому надо попросту сходить, "для галочки",т. е. чтобы на слуху крутилось ваше, пускай устное обращение, не будет лишним.
Удачи и да хранят вас святые небеса!
В полицию иди, пиши заявление . А не жди пока этот ненормальный где нибудь в темном переулке пырнет тебе нож в спину
Забудь, встрется и поговори, желательно при людях .Вы уверенны, что это он пишет? Сейчас техника дошла до того состояния, что с вами может общаться не тот человек на кого вы думаете, желательно проверить, задайте вопрос ответ на который знаете только вы вдвоем.
Сейчас угрозы учитываются хотя может и не остановит. В 90-е годы говорили: "Убьют тогда приходите а сейчас мы ничего сделать не можем". Может и лучше бандиты если есть. Действеннее разберутся.
на сколько я знаю - угроза жизни - уголовное дело. Надо обращаться в полицию. Только грамотно все делать чтоб не отмахнулись и приняли заявление
послать ему книги курпатова "Как пережить развод и счастлив по собственному желанию" написать записку - у каждого есть несколько вторых половинок иногда мы принимаем чужую половинку за свою. Чем быстрее человек переживет разрыв тем быстрее встретит свою настоящую.
А почему ты не сменила номер? Ждешь от него смс? По знакомым найди юриста, военного или полицейского, вообще любой чин силовых структур, у друзей и знакомых, у их родственников есть 100%, и иди к ним, они не отвернутся.
Его в психушку надо, там лечат долго, и если повезет может и мозги вправят.
Какая милиция? вы чё? идите к вашим местным бандитам, дайте денег им, пусть с ним разберутся и проблема решена.
смени всё.страницу в контакте (предварительно бросив его в игнор), симку, аську, агент вобщем всё где достать может. домой не думаю что заявится, эт так.... пафос. но навсякий случай предупреди друзей из двора. и живи спокойно.
В полиции примут, главное смс эти показать, еще не маловажно чтоб данная симка была зарегена на него а не на петю иванова которого ни ты ни он незнает .. Ато пете и достанеться ..
не знаю.
в милицию иди он походу больной и смс там покажи
Не обращай внимание, скоро он успокоится!
ГЕРОЙ да уж.... тоже поди нож в сердце как в случае у меня.... эх бабы ...с ...ки.... любиш вас любиш а вы кидаете.... а может правдо с того света пишет??? ?
если б бабы так же маниакально вещали о своих разбитых сердцах.... -о бедные мужики тогда! Это не нормально, когда "бывшие" (и не важно кто - он или она! ) друг другу угрожают расправой.. . с головой -то все там в порядке? Ладно женщина - эмоция, ей простительно чуть поныть, но мужик.... -или он не мужик????
да уж.... тоже поди нож в сердце как в случае у меня.... эх бабы ...с ...ки.... любиш вас любиш а вы кидаете.... а может правдо с того света пишет????