Долги и коллекторы

Кто такой коллектор?

Сравните со словами коллекция, коллекционер, сточный коллектор. Корень в этих словах, если не ошибаюсь из латыни, и означает - сборщик, собиратель.
Тот коллектор, о котором вопрос - это человек, занимающийся сбором (выбиванием) долгов.
Ara Madi
Лучший ответ
На работу приглашают???
впускной или выпускной в авто их 2
Azamat ...
Сборщик, инкассатор и т. д.
У транзистора есть коллектор. В канализации есть коллектор. Ещё много где есть коллекторы. Цель у них одна- чтото собирать.
Долги граждан и компаний кредитные учреждения передают для взыскания коллекторским агентствам. Именно сотрудники коллекторских агентств и являются коллекторами. По определению слово «коллектор» обозначает - объект, устройство и т. п. , что-либо собирающее.
Сотрудники коллекторских служб собирают всю информацию о должниках, предоставленную заинтересованными лицами, чтобы в последующем взыскать долги. Основными клиентами коллекторских агентств являются юридические лица. В первую очередь, речь идет о кредитных организациях, операторах связи, представителях сферы ЖКХ, производителях продукции и оптовых продавцах, а также, страховых компаниях.
√ Коллекторы организовывают поэтапную систему взыскания:
внесудебное;
судебное;
сопровождение исполнительного производства.
В рамках внесудебной стадии, коллекторы убеждают должника добровольно погасить задолженность. Для этого с должником ведутся беседы по телефону. Ведется переписка. А в случаях необходимости, коллекторы выезжают к должнику. Есть еще одна стадия внесудебного взыскания долга - это личное взаимодействие коллектора с должником.
Судебная стадия включает в себя подготовку заявления в суд, представительство интересов в суде, получение исполнительного документа.
Третьей стадией в работе по взысканию задолженности является совокупность действий коллекторов по принудительному взысканию задолженности посредством обращения к государственной защите нарушенных прав кредитора. Коллекторы переходят к данной стадии в случае, если предыдущие стадии оказались нерезультативными. А вся работа коллектора на данном этапе является чисто юридической.
Сопровождение исполнительного производства – очень трудоемкий процесс, которым занимается коллектор. В него входят розыск имущества должника, на которое можно обратить взыскание; обеспечение судебных приставов транспортом для выезда к должнику; поиск покупателей на имущество, которое должно быть продано в рамках исполнительного производства; в случае необоснованного бездействия приставов, подготовка жалобы вышестоящему руководству, чтобы побудить совершать необходимые действия по взысканию.
тебе эачем? он же-грязный, кривой и железный.
где всякая фигня собирается..!