Долги и коллекторы

в понедельник ко мне подошел начальник завода и сказал что меня понизили до сборщиком

я работаю на заводе samsunq, числюсь релифом но работаю карщиком, мне пообещали перевести официально, но уже прошел год, и я подошел к президенту завода он был с переводчицей и мне пообещали перевод ( весь день ко мне не кто не подходил только на следующий день ко мне подошла президента переводчица и сказала что приказ на перевод уже готов что в понедельник меня переведут ) а в понедельник ко мне подошел начальник завода и сказал что меня понизили до сборщиком ( ну и как это нормальна ) что делать понятие не имею? помогите подскажите что делать
Если решили ругаться, ничего не подписывайте о переводе или напишите в приказе о своем несогласии с ним. Все разговоры пишите на диктофон. Сдайте под роспись (или заказным письмом или телеграммой) требование все объяснить и восстановить карщиком.
Собирайте доказательства, что Вы работали карщиком постоянно, а не временно замещали кого-то.
Сходите в Рострудинспекцию - они потребуют Вас восстановить.
Более подробно в режиме вопрос-ответ - пишите прямо на мой мэйл.
Удачи!
Александр Нижегородов
Лучший ответ
Чем помочь?
За тебя пообщаться с твоим начальством?
За тебя просить объяснений такому переводу?
Что нужно то?
Ахмед Аббас
"числюсь релифом"- ) т. е. если перевести) ) на язык трудового законодательства Вы приняты на работу релифом т. е. занимаете ставку в штатном расписании релифа (Кто это хоть такой? ) . У вас есть трудовой договор, в нем указана ваша должность (релиф) оклад, график и т. д.
В случае НЕ временного, а ПОСТОЯННОГО перевода у вас меняеться ПУНКТ трудового договора . Это НЕ возможно сделать юридически верно не подписав с вами доп. соглашение о внесении изменений в ваш трудовой договор. + для внесения данных изменений нужно ОСНОВАНИЕ (Заявление от сотрудника на перевод, Приказ с указанием оснований не нарушающих нормы ТК РФ (мед предписание например от врача и т. д. )
Не хотите переводиться сборщиком не переводитесь... не подписывайте Приказ на перевод, не подписывайте доп. соглашение, не подписывайте АКТ о не желании со всем этим ознакомиться и подписать, вообще ниче не подписывайте, пишите заявление с просьбой перевести вас на ту должность на которую Вы хотите и отдайте в отдел кадров ..
Ну вообще официально Вас понизить не могут без вашего согласия, т. е. пока не напишете заявление "Прошу перевести меня на такую-то должность... " , но вы же прекрасно понимаете, что против начальства не попрешь.. . Либо смириться, либо отстаивать свои права, но тут уж, не удивляйтесь, если начальник приложит все усилия, чтобы вы сами уволились...