Психология

Ко мне подошла старушка...

Ко мне подошла старушка, одетая понятно не богато. Подошла, посмотрела на меня и говорит. Я никто, а вот священники мне говорят, что нельзя женщинам в церкви в брюках ходить (да и вообще везде) стала меня отчитывать почему это я в брюках хожу! И что такие как я Землю поганят... Повторила мне несколько раз и ушла. До сих пор слова из головы не выходят, все настроение испортила. Даже не знаю как реагировать на это...
Никак, для чего тебе дарована свобода, можешь её послушать, а можешь и нет.
Татьяна Люблинская
Лучший ответ
Надо избегать разговоров со старыми бабками. Они так специально и говорят, чтобы потом их слова в мозгу оставались :-)
ну она кстати в чемто права. Чего вы бабы брюки напялили на себя? Откуда все идет? От пришедшего американского феменизма в 90х.
эта старушка из породы православных ведьм которые всеми силами стараются чтобы человек не пришел к богу так что не обращайте внимания только и всего
Может быть вы тоже учите людей жить?
Если на все поганые слова реагировать, то жизнь превратиться в ад. Просто посмотрите на нее, как на злого человека, а не как на правдивую. Бабка вам лгала.
Алесья Петрова
Это что, я помню историю десятилетней давности, когда меня прямо в храме бабка отчитала, что свечку неправильно ставлю. Так неприятно было, как будто я к ней пришла, а не к НЕМУ. И с тех пор желание ходить в церковь вообще отпало. И как кому одеваться удобно, дело каждого. Хоть в скафандре ходите ) Меня может, тоже угнетает внешний вид многих людей, но я же не делаю им замечания.
Вера Озорнина
В нашей жизни не просто так встречаются люди, которые что-то нам даёт, своего рода опыт или для ответа на вопрос, на который Вы давно искали ответ, да бывает просто чтобы ВЫ наконец подумали.

На пожилую женщину зла не держите, просто эти люди жили в не очень благополучное время и потому, только таким образом умеет выражать свои мысли. Видно она в себе это долго держала и Вы попались на её пути или просто из досады, что мол где-то ей указали как жить.

А вообще, если задуматься, да есть правда в её словах. Раньше и женщины на женщин были похожи и женственность какая-то была и разводов меньше было. Та даже, если холодно были тёплые ткани и юбки и платья можно было носить. Да и каждому мужчине приятно смотреть, на таких и обращают внимание они. Разве это не прекрасно?))

Подумайте, может просто сделать вывод и что-то в себе изменить. А можете махнуть рукой и жить как жили раньше. Ваше права задумываться или нет. Когда мы не делаем выводов мы не развиваемся.

Удачи!)))
Со старушкой согласна. Очень нерадостно смотреть на сегодняшнюю улицу - особенно это видно по телевизору - не на ком остановить глаз и порадоваться - сплошь брюки, джинсы. В старой хронике женщины как цветы - в прекрасных платьях, юбках, кофточках.
Вера Озорнина Нерадостно-не смотрите, ходите так, как нравится вам лично ) Можете носить длинные юбки, подметая ими грязь, если вам так хочется.
Сходи в церковь и поставь свечку за здравие этой старушки.
Это она так пыталась мир исправить, а вы ей под руку попались. Не обращайте внимания или обращайте, воля ваша)