Ушли. Моя мама сказала что это опасно. Но это же нелогично-если бы собаки от меня что нибудь хотели они бы сделали. А так здесь ничего такого нет и смысла их бояться не было.
Мама права или нет?
Психология
Зимой когда я каталась на лыжах в лесу (на даче) ко мне подошла стая собак со стройки, постояли минут пять, полаяли и
но желания проверять второй раз у Вас нет?
если до сих пор думаешь об этом, значит не просто так вспоминается,
А работает инстинкт самосохранения
В нашем городе был случай, когда стая бездомных собак растерзала девочку до смерти. Все были в шоке. Так что, ваша мама права - это опасно.
Всегда носи с собою кусок колбасы, порою он может спасти тебе жизнь.
Вам важно доказать, что мама не права или понять поведение собак?
Собаки были со стройки, не голодные и привыкли, что у людей есть еда. У Вас еды не оказалось - они подождали и убежали.
Правила поведения со стаей, если она к Вам подошла: не бежать, встать лицом к стае и спиной к стене, забору (если есть) , не смотреть в глаза, мысленно излучать любовь и дружелюбие, стоять спокойно, не размахивать руками. Они Вас обнюхают (познакомятся) и уйдут. Колбаса для собак с их нюхом является сильнейшим магнитом и только привлечет стаю к Вашей персоне. Если стая голодная и начнет рвать вашу одежду - начинайте громко рычать и лаять. Если не помогает - воспользуйтесь камнем или палкой, лучше нападать на вожака. Не поворачивайтесь спиной и не убегайте, а медленно отступайте, пятясь спиной, продолжая рычать (понаблюдайте, как ведут себя уверенные в себе собаки, попав в такую ситуацию) . Но, как правило, собаки просто знакомятся и нужно спокойно перенести их обнюхивания и дождаться, когда они от Вас отстанут.
Кстати, об остром нюхе собак - они не выносят, когда им в морду прыскают лак для волос или дезодорант или что-нибудь похожее, про раствор перца я вообще молчу.