Долги и коллекторы

Мы с мужем решились на ипотеку Взяли ипотеку с нашим взносом 200000.Подобрали квартиру. Когда подошло время предоставлен

Подобрали квартиру. Когда подошло время предоставления документов от продавца (хозяйки) в банк. Узнали, что продавец по этой квартире имеет не выплаченную до конца ипотеку. Сумма составляет 140000.У продавца (хозяйки) квартиры, наличных таких средств нет. И она предлагает нам, чтоб мы дали ей под расписку 150000 и эта сумма будет учитана в банке нашем по документам как всчёт первоначального взноса по ипотеке. Хозяйка работает с риэлтором. Риэлтор говорит, что можно в её (риэлтора) агенстве заключить договор-расписку (что то типо того, вроде) о этой сумме. И риэлтор поставит свои печати на этих бумагах и какие то квитанции даст. Хозяйка погашает свою ипотеку после получения от нас суммы, снимается обремененность с квартиры и тогда мы сможем заключить сделке.. У нас с мужем возникают сомнения... А не потеряется ли эта хозяйка и риэлтор после получения 150000?И где вероятность того, что хозяйка после получения этой суммы погасит ипотеку свою Действительно ли квартира под ипотекой И в какие сроки вся волокита с документами встаёт И как правильно всё составить документально и где это составлять, чтоб не потерять бесследно деньги?
Вам следует обратиться в банк-Залогодержатель, в обременении которого находится данная квартира. При возможности выкупа обремененной ипотекой квартиры, вы можете взять ипотеку в том же отделении банка, схему расчетов также определяет и проводит, по данному объекту, банк и только банк. Неправильно передавать крупную денежную сумму для оплаты чьих-то долгов по ипотеке, к тому же, у вас нет гарантии, что оплатив долг и сняв ипотечное обременение владелец квартиры продаст ее вам. В этом случае банк не видит ваших расчетов и не может гарантировать вам никакой безопасности. При обращении в банк и проведения сделки купли-продажи обремененной квартиры через банк, вы обезопасите себя от возможной потери денежных средств и успешно проведете сделку.
Larisa Емеlyanova
Лучший ответ
Кредитуйтесь в том банке, который является залогодержателем.
Либо нанимайте себе специалиста, в рамках форума сложно будет описать все мероприятия для вашего же юридического прикрытия.
Weizel Andrej
Я бы подыскала другую квартиру, чистую с юр. точки зрения.

Вы подумайте, что мешает ей, как риэлтору, Т. е. доке в подобных делах что-то там "нахимичить". Конечно, может быть, я зря думаю. Но-себе дороже.

А всякие расписки лучше составлять у нотариуса. А не в какой-то конторе.
Taha )))))))
Зачем Вам все эти проблемы? ! Если изначально не сказали что квартира в обременении, то о каком доверии дальше может идти речь? !

НА ФИГ!! ! Сворачивайте удочки и ищете другое "чистое" жилье.

Я в этой сфере не специалист, но какие то расписки через ее риэлторскую фирму.... Мутно тут все....
ой.. как-то все мутно... .
тут решились на ипотеку.. .
а плюсом еще такой гемор.. .
нафиг, я бы наврятли стала связываться ...оч неблагонадежно.
может лучше другую кв подискать и будет все надежно и голова не будет болеть что кто-нить вас может обмануть.