Долги и коллекторы
Субсидия на погашение ипотеки.
С мужем взяли ипотеку на квартиру 49 кв., м. Нам по 26 лет. Детей нет. Может кто подскажет можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки? Может кто-нибудь получал?
Таких субсидий нет.
Можете - соцвыплату по прогр. Мол. семья, если на дату приобретения были признаны нужд. в улучш. жил. усл. по ст. 51 ЖК РФ, или могли быть признаны.
Изучайте:
Подпрограмма
"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 г
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4PzcQ7Pyl
см. Правила. там п. е) - новелла от 26 мая 16 года- менно ваш случай:
"для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#friends#ixzz4PzdQeG67
По возрасту подходите (до 35 лет).
неизвестно, участвует ли ваш регион в реализации программы, и были ли у вас основания.
основания- менее учетной нормы на члена семьи или др - по ст. 51 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/
Самая тупая часть вашего вопроса:
"Может кто-нибудь получал?"
Может кто и получал...
вам то что с того?
У них право было и регион участвует в реализ. программы. . у вас . м. б. ни того, ни другого.
и не факт, что "они" тут толкутся. чтобы рассказать вам о своем опыте. кот. к вам - ни малейшего отношения....
Изучайте:
Подпрограмма
По возрасту подходите (до 35 лет).
Самая тупая часть вашего вопроса:
"Может кто-нибудь получал?"
Может кто и получал...
вам то что с того?
не слышал, что бы после одобрения банком платежеспособности граждан и покупки квартиры - выдавали субсидию, только на местном уровне и только многодетным и целевым решением
только на паперти