Долги и коллекторы
Погашение ипотеки при помощи материнского капитала
Подскажите пожалуйста, какие документы требует банк для погашения ипотеки при помощи материнского капитала? Также хотелось бы узнать возможные причины отказа?
О пакете документов скажут в кредитном отделе выбранного банка. В разных банках он может быть разным...
банку нужны доказательства, что МК поступит в погашение кредита, потому что это нужно для расчета размера кредита и его обеспеченности. Может, вы такое жилье покупаете, что ПФ признает такую покупку притворной сделкой. Проще всего у самого банка взять список необходимых документов, у разных банков он отличается
не банк, а ПФ требует доки, потому что именно ПФ будет принимать решение о перечислении маткапитала в банк на погашение ипотеки.
В ПФ и идите консультироваться.
Договор купли-продажи ипотеч.,
свидет. о праве собств. с обременением ипотека,
паспорта супругов и свид. о браке,
и свид. о рожд. детей,
сертификат на маткапитал, з
аявление написать об использовании маткапитала- перечислить по договору на покупку жилья,
справку из банка о размере долга по кредиту и процентах и реквизитах банка,
нотариал. обязательство от супругов в собственность всех членов семьи оформить купленную с участием средств маткапитала квартиру такую-то, с определ. размера долей соглашением, после снятия обремения в течение 6 мес.
Как то так.
Отказать может ПФ.
Например потому что, что это не ипотека и банк, а займ и микрофинансовая организация,
или потому, что купили долю в жилом помещении, а др. доля (доли) принадлежат не членам этой семьи,
http://www.garant.ru/ia/opinion/mazuhina/3/
В ПФ и идите консультироваться.
Договор купли-продажи ипотеч.,
паспорта супругов и свид. о браке,
и свид. о рожд. детей,
сертификат на маткапитал, з
Как то так.
Отказать может ПФ.
Вы просто переводите деньги в счет погашения кредита. А все остальные документы представляете в пенсионный фонд. Банку нет разницы откуда на его счет упадут деньги.