Долги и коллекторы
Я хочу купить квартиру у меня есть все деньги, но я не хочу расставаться с такими большими деньгами может взять ипотеку?
Чтобы выплачивать долг постепенно, как думаете хорошая идея?
Плохая идея! С деньгами надо расставаться легко, потому что кредит не выгоден вам, как покупателю. Ипотеку берут те, у кого нет денег, что бы купить сразу.
Diamond Crous
Вы все врёте, на телевизоре говорят что выгодно!
Вообще не трать...
так и сиди на них.
Пойди на прикол. Открой накопительный вклад в том же банке, в котором будешь брать ипотеку. А потом требуй у них особых для себя условий, как вкладчику.
Самый лучший метод - вычесть из имеющейся суммы расходы на ремонт, остальное ввалить в квартиру, и при недостатке средств взять ипотеку на этот кусок. Если банк не дает ипотеку на данную сумму (к примеру сумма маленькая) - берите минимум что дает банк, и потом досрочно внесете то что будет у вас на руках.
И хата в ваших руках, и деньги на ремонт есть, и если уж полезли в кредит - то по минимальной ипотечной ставке (6-9 процентов), а не по потребительской (18-23 процента), чтобы ремонт сразу сделать и переехать в вашу драгоценную квартиру.
Обусловлено все это тем, что деньги в нашей стране увы обесцениваются куда быстрее чем на 6-9% в год, так что ипотека - не самый плохой вариант. Но если есть полная сумма на хату и ремонт сразу - лезть в ипотеку смысла не вижу вообще.
к психиатру. Вместе со своим спамом про кошачьи домики
Привет, деньги они разные, например можно купить квартиру за 3 млн. рублей в Москве - убитую после алкашей и с ремонтом продать ее за 4 ляма в течении года (вложив в ремонт 400000 рублей)
Одним словом умеешь крутить деньги - бери ипотеку (если сможешь крутить их под минимум 30-40% годовых), иначе это просто бред.
аренда давно уже не отбивает "стоимость жилья" Такие дела.
Люди вкладывают в дефицит 4 ляма, получают выхлоп 8 лямов за 6 мес. проекта, это и есть бизнес, где прогореть нельзя, потому что они заранее знают спрос и сажают людей на договора, так что могут даже свои "деньги поберечь" а сразу вложить деньги покупателей. Ссылку на подобный проект могу дать. Вот и думай.
Александр Бобришов
3 миллиона в Москве комната стоит.. в пределах третьего транспортного.. в Новой не считается..
Идея плохая!
С ипотекой Вы заплатите больше за ту же квартиру!
Diamond Crous
дороже и страховки там всякие
Diamond Crous
Ты математику не знаешь? По ипотеке заплатишь в 2 раза больше
Diamond Crous
при наличии денег есть варианты кредитования получше ипотеки.
например кредитования под залог депозита в банке. ограничьтесь 1,4 млн в одном банке. три... пять банков можно найти и процент будет малым.
правда, крутиться придется... есть и ещё вар-ты.
и купите квартиру и деньги почти сохраните.
думать и считать надо!
нет у тебя не хрена ..балаболка..
Я бы купил 2 квартиры!
и переплатить в 3-4 раза, каеф
Diamond Crous
Отдай мне деньги я куплю хатку, а ты ипотеку бери.
Плохая идея! Выгоднее купить сразу если финансы позволяют.
Нет) Вот НЕТ И ВСЕ! Не надо оно тебе! Расставайся
Diamond Crous
а я лучше ипотеку возьму
Плохая идея с ипотекой... Ее люди берут от безысходности... А там ежегодное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование недвижимости, ежегодное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни... Проценты по ипотечному кредиту... За малейшую просрочку - штрафы и пени...
Если ты можешь эти деньги приумножить, и получить больше, чем ставка банка, то конечно бери ипотеку. Но я думаю, если бы у тебя был способ приумножить свои деньги, ты бы сам все знал и такие вопросы не задавал. А по сему, тебе брать ипотеку не надо.
расстанься.... дешевле выйдет... как правило через ипотеку выплачивают 2ценника (10 проц/год)
Проще оформить ипотеку. Да, вы переплачиваете но не так ощутима будет для вас. Проще платить в месяц 40000 чем 4000000. Если интересно - пишите в личку.
купи дом