Долги и коллекторы
Если ты взял ипотеку 1 млн рублей ты будешь платить 2 млн ?
По сути ДА.
Зависит от ставки и срока. Но главное, будете пользоваться квартирой.
А какие сейчас ставки на ипотеку? Ты смотрел? Или всё на нас сваливаешь?!
Если выплатишь за 5 лет, то примерно 1.2 млн.
смотря какой %..
Ну если будут просрочки, то платить будешь больше
Лучше не брать ипотеку
Sabrina Yuneeva
почему?
И да, и нет. В текущих деньгах - да. Но существует инфляция: деньги сегодня и деньги через 10 лет - это разные деньги. Сегодня ты платишь 50% зарплаты, а через 10 лет тот же платеж - уже треть зарплаты, через 20 - четверть. То есть в сегодняшних деньгах ты платишь каждый месяц одну и ту же сумму, а по сути платеж постоянно уменьшается. И в конечном счете переплата не миллион, а меньше. Не говоря уже, что за это время, что будешь выплачивать, цена недвижимости наверняка вырастет, и вырастет больше, чем ты переплатишь, то есть, ты после ипотеки еще и в плюсе останешься.
Если 10% годовых и на 10 лет то да.
Ксения Макарова
а если 3 % и на 2 года ипотека сколькь платить ?
Sabrina Yuneeva
Илья Мурзинов, нет. При 10% и сроке 10 лет переплата будет 585810 рублей, а не миллион.
в зависимости от срока
если маленький, можно уложиться в 1.8-1.9
если большой, то даже трехкратной переплате удивляться не вариант
Все зависит от ставки и срока, за который выплатишь.
Да.
Не совсем. Все зависит от сроков ипотеки, и от процента. Для примера берем займ в 1.000.000 рублей, при ставке в 10% годовых на 30 лет, переплата - 2 165 194,52р - то есть весь кредит встанет в 3.165.194.52р, при этом сумма платежа будет в месяц - 8 775,72р. Но если при тех же условиях взять ипотеку на 10 лет, то получится - 586 616,67р переплаты - а сумма платежа в месяц 13 215,07. Так что варианты разные.
Да.
а за это время заработаешь 20 млн