Я 9 лет живу со вторым мужем, который содержит моего ребёнка от первого брака. Биологический отец практически не помогает (если не считать 2 тыс один раз в три месяца), в воспитании ребёнка не участвует. Сам ведёт довольно безбедную жизнь-ездит на дорогой иномарке, отдыхает за границей. Решила подать на него в суд на взыскание алиментов (надо было сделать это раньше, о чём жалею теперь, потому как он не порядочный человек) -в ответ угрозы, что подаст иск на встречные на дочь, если с ним что случится (типа больная спина ),что я -плохая мать (его домыслы) и прочие бла-бла бла.. . Как его осадить?
Непонятные моменты прокомментирую отдельно. Спасибо за ответы.
Долги и коллекторы
Про угрозы и аллименты (+)
Так вам алименты нужны, или осадить?
ни как вы его не осадите, у вас с ним абсолютно равные права в отношении ребенка. сейчас он к ребенку не лезет, а потом будет лезть в её жизнь, естественно, не от большой любви, а с одной целью - сделать гадость прежде всего вам. ну, то, что вы плохая мать - это надо еще доказать, не так-то это просто. ребенка отобрать вряд ли получится, а вот испортить вам жизнь он может на вполне законных основаниях и вы ни как нему не помешаете. он (и его родственники) имеет полное на общение с ребенком, он может в судебном порядке запретить вывозить ребенка за границу, он может потом, после того, как ребенку 18 лет исполнится, тянуть с неё алименты до конца своей жизни.
Анастасия Политикова
Да,Оля,спасибо... Я знаю. Но алименты он на неё в любом случае подать может,даже если сам ничего не платил никогда. Подобная ситуация сейчас у сестры моей подруги.
Просто подавайте на алименты и не обращайте на него внимания.
Анастасия Политикова
Спасибо Инга. Просто я боюсь,что он жизнь мне и дочери испортит. Она ему 13 лет не нужна была,а сейчас "встрепенулся"...
Люсёк Сорокина
правильно боитесь, милый подросток никак папе не устроит прекрасную жизнь, а вот папа может, например закрыть вывоз ребенка за границу, сломать психику непонятными разговорами о родстве, да и много еще что. Мой совет, не будите лихо, пока тихо.
Подайте на алименты. Он их, естественно, платить не будет. Это даст вам право подать на лишение родительских прав. Этим вы обезопасите ребенка в будущем.
Подавайте на алименты, этим и осадите .
Анастасия Политикова
Я подала. Он мне гадости по телефону говорит, в суд не приходит,письма пишет по электронной почте с угрозами
Iceman Iii
То что не приходит , это дело приставов . ну а насчет угроз , зафиксируйте их что ли и предоставьте суду .
Дмитрий Резанов
я согласна с василием тереховым)))
1. не надо никого осаждать зачем Вам это?
2. на алименты конечно надо подать (ещё раньше надо было) он обязан содержать своего ребёнка, если официальная зарплата маленькая, требуйте в суде платить алименты в твёрдой сумме - к примеру в размере прожиточного минимума в Вашем регионе.. .
3. ни как он Вам и дочери не навредит, угрозы по телефону и мылом? к участковому ПО КАЖДОМУ факту заявление, никуда не денутся пусть меры принимают - они же все аттестованы.. .
4. поговорите с ним по человечески объясните что это его ребёнок, похоже что он это не понимает, попросите ребёнка ему позвонить - как то так...
Анастасия Политикова
Спасибо за ответ! на самом деле я не запрещаю дочери с ним общаться. Просто он инициативу редко проявляет или прямым текстом мне говорит,что ему с ней скучно и он не знает о чём с ней говорить. Последний раз обещал приехать в конце августа,приехал в конце сентября и на час её забрал-сводил в макдональдс и купил две кофты-потратил 1.600. А сейчас вымещает на мне свои обиды и комплексы. А в целом её жизнью не интересуется.
Люсёк Сорокина
участковый никаких мер не примет, т.к. все эти угрозы по телефоны и остальные бла-бла-бла - это гражданское судопроизводство, а именно в мировой суд! С 2009 года у нас теперь так, все угрозы, оскорбления и телесные легкой степени - это мировой суд. А страна у нас сами знаете какая, суды в частности, так что...
Ск лет ребёнку?
Анастасия Политикова
13 лет