Долги и коллекторы

Вот такая ситуация: женщина в разводе 11 лет, бывший муж выписан и не проживает тоже лет 7-8 наверное, выписан через

суд. На днях приходит письмо из банка что имеется задолжность по кредиту. А вчера сообщение в контакте от неизвестного что если муж не погасит то перенаправят коллекторам, а они выбивать умеют. Она ответила что нет у неё никакого мужа. Вот что делать в таком случае если например заявятся домой или ещё что?
Алекса 777
Дверь закрывать на ключ.
Татьяна Никольская
Лучший ответ
Алекса 777 да ясно что теперь никому не открывать
Зайдите в банк к исполнителю письма, сообщите, что этот человек давно с вами не живет и местонахождение его неизвестно.
Сообщите, что если будут доставать - сообщите в полицию не раздумывая.
заявление в прокуратуру. действует. проверено. могу на почту скинуть пример, если нужно
Sanjar Kuandyk
к руководству банка и там в красках рассказываем о том, что обращаемся в прокуратуру по факту вымогательства
Анна Кутенко
Надо обязательно официально ответить на письмо из банка, но не что у нее мужа нет, это вообще не юридический ответ, а дет. сад какой-то. Надо написать, что гражданин такой-то на данной жил. площади не зарегистрирован и не проживает с такого-то года (и приложить документы копии, что он выписан). И что о его местонахождении ей ничего не известно. И направить в банк почтой обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении. На сообщения неизвестных в соц. сетях отвечать, что обратилась в полицию с заялением об угрозах и его личность сейчас будет вычислена и наказана. А можно и ничего не отвечать, коллекторские агенства по законам РФ никаких прав ничего взыскивать с гражданина не имеют.
Игорь Маслов
Если заявятся домой, то дверь не открывать. А если будут ещё звонить, то записать разговор и накатать жалобу в полицию на телефонное хулиганство.

Что касается коллекторов, то они не выбивают ничего, а просто за.. бывают по телефону. Каждый день названивают и канючат: "ну заплатиииити! ". Причем, Вам они звонить не будут. Будут звонить мужу и тому контактному лицу, чей телефонный номер муж давал, когда кредит брал.
Из банка ли?
Может балуется кто... к тому же Контакт этот малолетний.,
Лина Самойлова
Алекса 777 из банка .там и адрес и телефон и исполнитель . всё как положено
Не брать кредиты.