Долги и коллекторы

у кого была такая ситуация насчет съемной квартиры

Снимаю квартиру. Первый месяц норм заплатила, но затем... Подобрала щенка на улице, не смогла я его там оставить. Ну и в общем-то.. за второй месяц заплатила не полностью. Сказала, что через полторы недели оставшуюся сумму доплачу, но там не за горами платить снова за квартиру. Нашла работу, но не успею на ней заработать нужную сумму к определенному дню. Боже... у друзей нет денег, родители сами не богато живут. А мне еще за курсы платить... Кто был в такой ситуации? Че делали? К квартире уже привыкла достаточно. С тем, кто сдает мне ее, тоже общаюсь. Но спрашивать у него про снижение цены... Не согласится он. Уже думаю о работе на дому.. Так как выйти из этой ситуации? Переезжать домой не могу, ибо мне, чтобы учить язык, нужен покой, у родителей его нет. Начнутся опять ссоры. Да еще и щенок... Его я точно уже никуда не дену.
danagul_97
Договаривайтесь с рантье о задержке платы по вашим причинам. Хочется верить, что вас поймут. Предложите ему какие-то услуги, помощь, возможно это сгладит ситуацию
Ксения Григорьева
Лучший ответ
Офигеть. Мало того что ещё собаку в дом притащила- так ещё и не платит! Выселение или повышение оплаты. Квартиру сдают чтобы получать доход, а не проблемы. Родители её со щенком не поймут, а наймодатель почему должен???
danagul_97 Вообще-то, насчет животных уже обговаривали! Дали согласие! Здесь советы давать надо, а не такие ответы ни о чем.
Что мешает тебе с хозяином квартиры расплатиться натурой? Какие проблемы? Я не думаю, что он будет против... По себе сужу!
danagul_97 У него есть девушка. Это он сказал во время нашего общения, так, невзначай.
Причём здесь щенки?
Вы обязались платить определённую сумму - платите. Не можете - ищите дешевле и съезжайте.
Я понимаю если бы речь шла о том, что вам подняли аренду - ещё как-то можно понимать вопрос, но здесь...
Есен Иса
Ну если был дан залоговый депозит в размере месячной арендной платы, то в принципе, арендатор может неделю оплату от тебя подождать . А так в долг тебе сдавать, только дебилы могут, потому как водичку ты каждый день льёшь, и свет по счётчику накручиваешь -это что из своих за тебя платить? Кому это понравится? Выкинут твоё барохло вечером в течении часа и лучше уж убраться и новых арендаторов искать или пусть лучше постоит квартира, чем ещё и долги лишние иметь.

Не можешь заплатить за месяц, плати за неделю, не можешь заплатить за неделю плати посуточно по цене посуточной квартиры, не можешь заплатить за сутки посуточно -пошла на *ер из квартиры в течении часа -придется учитывать эти правила сдачи.

Поэтому лучше заранее съехать или искать другую работу. Можно и комнату снять, не квартиру, или коечку с кем-то в комнате . Или подруг тащи для совместной аренды квартиры.

Думаешь, ты одна на свете снимаешь жилье -можно найти и других, кто тут же заплатит за месяц . И не обязательно искать на длительный срок, можно и на месяц, на неделю . Так что учитывать твои проблемы не будут. Если бы ты год снимала, то пошли бы тебе на встречу, а если ещё сама месяц как живешь то веры тебе нет. Если очень хочется пожить еще неделю -ну дай в залог нотебук или золото .
Обычно нормальные девчонки снимают 2-х или 3-х комнатную квартиру вместе и живут по комантно или в двоем в одной комнате, если хотят подешевле чтобы было, тут и между собой рассрочка возможно .
Роман Маслаков
danagul_97 У меня вода и свет не по счетчикам. Они сами платят за меня.
Идите, вместе со щенком, по помойкам.. На лицо банальная инфантильность.
История трогательная, конечно, но много воды. Здесь отношения на уровне договора и его надо выполнять. Конечно, если складывается ситуация, когда не можешь оплатить вовремя платеж за квартиру, первое, что нужно сделать - это договориться с хозяином как-то на отсрочку. В основном, практически все идут навстречу. Но если есть проблемы, которые мешают оплачивать вовремя и полностью практически постоянно, то этого никто не будет терпеть, конечно. Надо принять решение и съезжать оттуда, искать что-то более дешевое или возвращаться к родителям. От сообщества-то что хотите получить?
danagul_97 Вот такие вот советы. Я их получила. Спасибо
Нам бы ваши проблемы!
danagul_97 какие же у вас тогда проблемы? ипотека, кредиты?