Долги и коллекторы
Задолжность у сироты за квартиру
Получил квартиру по достижении 18 лет от опекунства, т. к мать была лишена прав. Жил с тётей под опекой с 12 до 18 лет. Пока учился давали субсидии и деньги от государства. Потом отчислили из учебного заведения перестали приходить субсидии и деньги от государства. Долги начали копиться. Трудно же жить студенту тем более в такой ситуации. Ну вот долги стали копиться. Начали приходить всякие уведомления от приставов, госпошлины и тд. Я ни как не могу заплатить за долги, потому что я не работаю. Не работаю потому что мне скоро в армию хочу отдохнуть. Живу пока что с родителями. Ну вообщем, что мне делать? Могут ли забрать квартиру у сироты? (ведь я по идее сирота). Что будет если я не буду платить за квартиру? Грозит ли мне тюрьма? Ведь если я платить не буду вообще они же всё равно будут брать деньги без моего ведома. Сегодня вообще деньги с карточки взяли без моего ведома и возможно наложили арест на карту. Скрыть от них нельзя будет никак свои доходы. Мне и так трудно в жизни денег нету, образования тоже. Работу я найду не высокооплачиваемую, ещё и будут забирать 50% от зарплаты. А если и заберут квартиру, то я окажусь бездомным. Жду ответа. Заранее спасибо
это будет решать суд.
Ольга Иванова
Что то подробно ответить сможете?
бегом работать - хоть грузчиком. я с 14 лет до армии пахал грузчиком на металоломе и не помер. помогал семье и учиться успевал.
Ольга Иванова
Есть что то подробнее по вопросу?
А что есть такая профессия "сирота"? У вас есть мать, которая не утруждала себя вашим содержанием. Вас содержали тетя и государство. Теперь вы взрослый человек, и никто вам ничего не должен. Учиться-не хочу, работать-не хочу. А в хорошей квартире жить хочу. А за все надо платить. Я вот всю жизнь за квартиру плачу, и за все остальное тоже. Иди работай.
Живёшь с родителями. Ты не сирота, а обычный лоботряс. Никто долги не простит. Платить придётся всё равно. Проси о рассрочке долга и вставай на биржу труда. Потому что считается, если не работаешь, но на что-то живёшь, значит, деньги есть. Не шути с этим.
хватит ныть.... иди работать....
Ольга Иванова
Вопрос был о том что будет со мной, а не учить меня жизни
1. В тюрьму не посадят.
2. Жилье - отберут за долгу, получишь взамен социальное жилье - комнату в полуразвалившемся бараке с "удобствами во дворе" , где нибудь на окраине причем даже не обязательного своего города.
Сирота - не сирота- государство ВЫПОЛНИЛО по отношению к тебе ВСЕ обязательства.
В данной ситуации полностью виноват ты сам. Работать не хочешь, учиться не хочешь. Отдыхай и дальше перед армией.
Ты сам создаешь свое будущее. А оно у тебя пока очень грустное вырисовывается.
Сирота - это какой-то особый статус, дающий преимущество? Учебу просрал, работать не хочу, зато хочу отдохнуть. А когда же ты заебаться успел?
вот халявщики.. отдыхать и не работать ебись оно все в рот.
Владимир, Вы уже не ребёнок. Всё, чем могло, государство Вас поддержало. Пора уже повзрослеть и делать взрослые мужские поступки. При чём здесь "сирота - не сирота"? Бегом на две работы, а по ночам ещё какой-нибудь детский сад сторожить, и договариваться с управляющей компанией о рассрочке долга, а то жильё у Вас заберут.
Плохо, когда человек сам ничего не заработал, всё ему дали бесплатно. Он не ценит то, что имеет.