Долги и коллекторы
Еду заграницу. Есть большой долг в налоговой службе.
Еду заграницу. Есть большой долг в налоговой службе. Впустят ли в аэропорт если я вчера это все оплатил, но деньги им на счет еще не пришли. Но квитанция об оплате естть?
Могут и не выпустить. Если они ещё не получили платёж. И не всегда квитанция помогает.
В аэропорт-то впустят. А вот если приставы наложили временное ограничение на выезд, то через границу не выпустят. Нужно время, чтобы снятие ограничение официально прошло от приставов к пограничникам Если же налоговая не взыскивала через суд, то без проблем.
Ахмет Жубанов
Капец
Позвони им и скажи: "Я еду заграницу такого-то числа. Я такой-то. Вы меня выпустите или хер там?"
Всё зависит от того у вас просто был долг, или был суд который постановил взыскать.
Если был суд, то могут не выпустить. Если суда не было, то выпустят.
Но лучше заехать к судебным приставам и уточнить по поводу ограничений.
после оплаты - даже если деньги на счет налоговой пришли - поцедура удаления Вашей фамили из списка должников может занимать до месяца.
И то, что Вы принесете квитанцию с собой, дела не изменит. Можете сходить в налоговую лично и попытаться там удалить Ваши данные... Не знаю, честно говоря, делают ли они такое, но данная попытка - единственный выход.
При входе в аэропорт долги никто не проверяет.... а вот разрешат ли вылететь, это вы узнаете непосредственно перед вылетом.
Наталия Ковтун
Кстати, даже после регистрации и сдачи багажа.
зачем все делать в последний момент?? а большой это сколько?
"Заплати налоги и спи спокойно!" Это для таких как вы рекламу снимали. Скорее всего-нет, не выпустят. Посмотрите на сайте налоговой. Если за вами долг числится, то и пограничники его тоже увидят. А бумажку- квитанцию и в фотошопе можно было сделать, они почти ничего не значит.