Долги и коллекторы
Ломбард, МФО или банк - где процент гребут меньше?
в банке. но, в отличие от банка и МФО, ломбард, если вы ему займ не вернете, гоняться за вами не будет и кредитную историю вам не испортит, ломбард просто реализует ваш залог и всё.
Зарабатывай и копи.. Кредит - Петля.. В прямом смысле.. В Сирию придется на заработки ехать, чтобы отдать..
У знакомых
МФО не будет гоняться???? конечно не будет они просто сразу в договоре прописывают что квартира их :-)))) и потом не гоняются а выгоняют...
А давайте подсчитаем….
Банки заявляют о том что выдают кредиты (берем в расчет не целевые (авто, ремонт и тд и тп) и только наличные) в районе 12,9% ( позволю себе не поверить, но будем считать так)
Грубо считаем так - берем 100 000 за год переплата 12900 руб. или примерно 1000 руб в месяц.
Теперь посмотрим МФО.
Берем (аж страшно подумать что там еще кто-то берет) 10 000 руб…. и считаем по ставочке их самой маленькой 0,4% в день или 40 руб. год даже считать не буду через 25 дней нужно отдать 11000 руб. вроде не много но это…. 146% годовых…..
Ну с ломбардом проще всего оценивают вещь в дай бог 1/3 стоимости... и дают типа тоже под небольшой процент, а не вернули - продают залог... вот тут нашел на сайте одного ломбарда при получении 100 000 ежемесячные выплаты 16 899 ( при кредите на год) умножим.... и.... более 200 000 тысяч за 12 месяцев... итого 100% годовых... :-)))) ну прям по божески :-))))
Ну и дальше считайте сами ))
А давайте подсчитаем….
Теперь посмотрим МФО.
Ну и дальше считайте сами ))
Банки будут доставать Вас, а ломбард сразу забирает Ваш залог вот и все
В этом ломбарде можно заложить машину, но если у Вас будут какие-то проблемы с оплатой процентов или какие-то еще, то с ними можно договориться, мы закладывали машину, но все было хорошо выкупили, проценты небольшие все отлично http://autolombard.by
Да