Долги и коллекторы

Что делать, если "Друг" не отдает долг?

Сумма не совсем большая - 600 руб, но он в течение двух месяцев писал, мол, "ВЕРНУ НА НЕДЕЛЕ" и т. п.... На днях он вовсе меня удалил отовсюду и кинул в ЧС... Написал ему со второй страницы, мол, что это за дела? Верни деньги и тд..
Он начал писать от чужого лица, мол, а ты вкурсе, что он (Тобишь этот "ДРУГ") повесился ещё 31 Марта?
Чтобы вы поняли то, что это нае**ово, он удалил меня отовсюду на след. день после ЯКОБЫ САМОУБИЙСТВА... К тому же он прямо сейчас играет в игрушки в стиме и сидит в дискорде -_-
Мне не особо жалко эти 600 руб, но я хочу, чтобы этот ублюдок получил по заслугам, ибо это был самый подлый поступок....
P.S. Просьба отвечать без оскорблений! Так же хотелось бы дополнить : Он раньше был адекватным и нормальным и я никогда бы не подумал, что он мог бы вот так поступить....
Ирина )
Нет у тебя больше друга, поговори с его родителями...
Rustam Sainazarov
Лучший ответ
А если брат? Родной? И не 600 рублей, а...?
Ольга Шпак
Подними zадницу от компа и сходи, дай ему в глаз!
............. ..............
расчленить
Ольга Кулагина
Оторвите задницу от стула и пообщайтесь с ним лично. Вербальные контакты гораздо полезнее. + Вам уже советовали довести эту информацию до родителей этого человека.
Kseniya Davy
а выбрось его из жизни... вообще .
Это, как раз, когда друг, и не враг, а так....
Выложи его фото, чтобы все его знали
ЗА 600РУБЛЕЙ!!! И КТО ДРУГ?? ТЫ ДРУГ НЕ О ЧЁМ!!! ТЫ ПАРЕНЬ ПОЛУПОКЕР ТЕБЕ 600РУБЛ ВАЖНЕЙ
Забей! Сам ты лох!
ну если он для тебя друг, то расслабься, будет возможность вернет!!
хочешь, чтобы вернул сегодня или прямо сейчас, тогда он тебе уж точно не друг, - давая деньги НУЖНО ПОНИМАТЬ, что шансы на возврат или не возврат равны, а по ходу жизни эти шансы могут быть изменены - как и сама жизнь, которая непостоянна!!
А самое ВАЖНОЕ, есть неписанные законы и они работают не взирая на то, знает человек их или же нет!! И что касается денег, то суть их в том, что если ты беспокоишься по поводу того, что случилось и требуешь вернуть, то шансы на получение денег все меньше и меньше)) Отпускаешь ситуации и деньги появятся из другого источника))
А вообще рвать рубашки из за 600 рублей ...
на кону 600 рублей и дружба??
не научишься терять с добрыми пожеланиями твои потери возрастут))
Света Иванова
Может у него есть причина, по которой он пока не может вернуть
Да. Поговори с его родителями. И выкинь сюда его данные вк
Черная магия, и все отдаст
Предложи ещё 600,но пусть отсосет.