Долги и коллекторы

Что делать, если не отдают долг?

Дай звиздю́лей
Bayaman Osmonaliev
Лучший ответ
Олег Яловенко Можно нормально ответ и не писать бред?
Не давать в долг, если вы не готовы к потере этой суммы.
Kenny Mckormick
Ради 200 р так заморачиваться?
Привыкай и на будущее никому в долг не давать, даже родственникикам
200 1р можно и пережить
И в след раз надо расписку вдвоем писать
не умеешь истребовать долги, не давай
два варианта
1. утюг на пузо
2 нудить, судиться и не факт получить
Бунтарка
Назначить способ и сумму периодичной отдачи с %%. Назначить наказание и увеличение суммы, в случае просрочки. Как банк. Все, как в 90-е....
Саша =))))))
Требовать и больше никогда не давать тем людям и вообще никому. Опыт показывает что никто не возвращает
Стать умнее.
Давать в будущем лишь тем людям, которые дают вам в долг. В лучше не давать совсем - в банках давно есть кредитные карты. А ваши действия по возврату долга ни к чему не приведут. Есть пословица: Нищим в долг не дают. Живите и помните ее.
Юлия Чернова
Замечаю что часто лезут в друзья, а потом просят денег... и все встает на свои места.
Долг? кто сейчас дает в долг 7 для этого банки и МФО сущетвуют.. твоему просителю уже ни там, ни там не дали.. пришлось найти лоха..
Умней будешь
Юлия Громыко
Занять у родителей этого человека или его знакомых ту же сумму. Когда они спросят, скажите что ему отдали :)
?A
?sfendi Abdulov
погуглите, что делают коллекторы
вот это и делать
Привыкай. Таких случаев будут десятки в жизни.
Взять расписку и идти в суд.
H.
Hackama ...
Олег Яловенко Хахаха, расмешил, в суд из-за 200 руб идти
Напомнить о том, что Вы были мне должны сумму, если проигнорируют или же скажут, что нет денег, то разрывайте с ними любые отношения.
Ну значит такова цена этих людей) Забей на них, перестань общаться и благодари небеса за то что легко отделался)