Долги и коллекторы

Набрала микрозаймы в МФО. ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ!

в одной организации звонят и угрожают и смс шлют оскорбительные, в других просто требуют вернуть долги. Я многодетная одинокая мама, деньги нужны были на лечение. Отдавать долг нечем вообще. В размере примерно 250-300тыс. Куда возможно обратиться что бы помогли или угомонить эти организации или разрешить с рассрочкой платить, без пролонгаций итд. Может кто то был в подобной ситуации? Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться! Мне уже очень страшно и не понятно что делать.
Сожги их
Андрей Фомин
Лучший ответ
они в суд не пойдут, у них свои методы выбивания долга. Бежать из страны, один способ.
Кристюха
Ничего не предпринимайте и ни к кому не обращайтесь. Пока собирайте справки о своем бедственном финансовом положении ( 2-НДФЛ, о дотациях из бюджета на доплату за коммунальные услуги и т. д. и т. п.). И ждите суда, в который МФО должна подать. Там же на суде выяснится, что вы несостоятельный должник, банкрот то есть и вашу задолженность могут списать полностью или, в крайнем случае, уменьшить до 4-х кратной суммы основного долга.
Светлана Шемберова Да, ждите суда, ведь подать в суд могут где-то через пару лет, а пока будут звонить и угрожать вам и вашим детям, но вы ждите, как вам мудрейший Сергей посоветовал. Да, еще и справки собирайте, бросьте детей и бегайте по инстанциям, собирайте для суда, который через пару лет состоится, тогда и справки пригодятся, ведь мудрейший Сергей вам посоветовал.
Жаль, что он не посоветовал вам поступить, как все это делают. Обратиться в прокуратуру с жалобой на угрозы по телефону, показать письма с оскорблениями. А по поводу рассрочки долга, то это вам следует договариваться с теми, у кого вы брали займ.
Что значит "угомонить"? Вы каким местом думали, когда брали эти займы???! Взяли- верните! Это правильно!
во первых нужно очень внимательно прочитать все договоры на микрозаймы что бы понять - можно ли их погасить досрочно или вы обязаны теперь в течение какого то времени их кормить оплачивая 2000% годовых (это около 5-6 миллионов рублей в год с 250-300 тысяч).
Далее - если процент огромный и вы обязаны кормить этих пидарасов несколько лет, что заведомо невыполнимое условие для вас - ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие действия с их стороны - они могут предложить в счёт долгов переписать на них вашу квартиру например - этого делать нельзя - останетесь бомжом. Всё только через суд. Далее следует найти деньги на адвоката и действовать быстро, ведь каждый день - это всё больше и больше долговая яма.
Если гасить досрочно займ можно - ищите деньги любыми правдами и неправдами у знакомых в долг, берите кредит в банке под любой процент, пусть это будет даже 20% годовых - этот процент будет в разы меньше чем годовой процент который требуют ростовщики в микрозаймовых компаниях и гасите займ как можно скорее.
Денис Одинцов да уже нет смысла гасить эти микрозаймы. Проще послать их всех лесом, симки выкинуть и дверь ни кому не открывать
Делайте миньет колекторам! Как насосете 300тыщ они отстанут
Павел Ляпин
Андрей Демидов Насоси ты, слазь необразованная
тебе уже несколько раз давали действующие варианты решений проблемы
Иван Чернышев
Есть 2 способа - ждать решения суда и отчислять до 50% через приставов; либо, если долгов очень много, то оформлять банкротство (не лучший вариант, фин. управляющему платить нужно, придут в дом приставы и все ценные вещи конфискуют)
возьмите кредит в госбанке... 100% государственные акции... на льготных условиях... вам там помогут... отдайте долги вашим нынешним ПСАМ... и спокойно платите кредит ГОСУДАРСТВУ под юридической защитой... вот тут ссылка... это не лохотрон... Я САМА ПЕНСИОНЕРКА... 8000 ПЕНСИЯ ВСЕГО... брать кредит не советую никому... но в вашем случае-это единственное спасение... это итскулючение... удачи... :)
Елена С ну что вы несете, какие на фиг псы, человек взял деньги не думая о том, как будет их отдавать, теперь сидит в просрочке, а вы рекомендуете обратится в банк - да какой же теперь Банк в своем уме ей даст? Никакой - правильный ответ
Юлия Горпинич кредит не дают. испорчена кредитная история и я безработная
Взяла=>подписала договор=>cогласилась с условиями=> ПЛАТИ
Напишите мне в Вк. Мы решаем подобные вопросы. Никаких Предоплат! naumkin_s