Долги и коллекторы
КАК БЫТЬ НА МЕНЯ ЧЕЛОВЕК ПОДАЛ В СУД.
15 ОКТЯБРЯ БУДЕТ 3 ГОДА, КАК Я ВЗЯЛА В ДОЛГ 85 ТЫС. РУБ. Я ВЕРНУЛА ИХ. А РАСПИСКУ ОТ НЕГО Я НЕ ПОТРЕБОВАЛА. ОН СКАЗАЛ ЧТО Я РАСПИСКУ ТВОЮ ПОРВАЛ. КАК БЫТЬ?
Ну, идти на суд. Адвоката там нанимай. Все дела.
Отдавать долг. Ну, можешь потратить еще кучу денег на адвоката, но от него толк будет мало.
Ох, девочка Дима... Ох уж эти сказочки...
Если у него есть расписка то суд встанет на его сторону, если в расписке были указаны % за пользование то взыщут и их.
вступи с ним в интимную связь неестественным путем!
значит не порвал
что он порвал? расписку которой небыло?
Сходи к нему еще раз поговори и запиши на телефон, что ты ему отдала долг Или позвони и запиши на телефоне ваш разговор по той же теме, если у тебя в телефоне есть такая функция
Нужно было составлять расписку о возврате средств. Срок исковой давности 3 года, думаю истец это знал, вряд ли просто так ждал, скорее всего Вы ничего не вернули и ищите подсказки как обойти долг.
Он специально ждал три года, чтоб проценты за пользование чужими денежными средствами стали максимально большими. Я думаю ты уже знаешь какая сумма будет в итоге, плюс Судебные расходы в виде пошлины присудят тоже тебе. Если это так как ты сказал, что отдал но не забрал расписку могу подсказать лишь одно, так как был в примерно подобной ситуации: запиши на тел разговор, максимально осторожно, так как люди не дураки. Или есть вариант свидетели: они могут помочь если смогут подтвердить, что ты отдавал долг. Больше посоветовать нечего.