ЖКХ сходило в суд, и нам пришли письма с взысканием такой то суммы..
МЫ платим жкх более пяти месяцев и больше чем надо, что бы уходил Долг.
И имеет ли право ЖКХ Ещё и в суд идти что бы ещё сняли денег у нас с карты.. При том что мы и так стараемся и платим каждый месяц..
Вопрос у меня: Это как понимать?
Долги и коллекторы
Имеют ли право ЖКХ подать в суд на взыскания за долг?
У нас каждый имеет право обратиться в суд. В том числе и ЖКХ.
а кто в этом виноват, вы сами, надо было письменно согласовать график и сумму выплат, а вы даже к бесплатному юристу не хотите идти, а здесь вам точно никто не поможет
Аня ***
Сходим. специально.
Да, имеет полное право. Ваше недоумение не понятно в принципе - вы глупые?
И уведомления о суде Вам приходили - Вы не удосужились в суд сходить - кто в этом виноват?
Экстраполируйте ситуацию на себя. Например, ваш работодатель не платил бы вам денег полгода - а потом начал платить зарплату и чутка сверху - Вам это бы понравилось?
жировки при оплате имеются?собираете все платёжки за год и сравниваете сумму..если жкх насчитал больше чем оплачено
подаете иск в суд..и требуете возврата переплаченной суммы или перерасчета на будущие месяцы
..право имеют... но врядли что то им присудят.. если вы уже платите...
Аня ***
нам пришло письмо всей семье. о том что снимать будут как я понял с зарплаты..
И какого фига?
ЖКХ имеют право взыскивать долги через суд, включая возможность выселения. Более того, при долге выше 500 тыс. суд рассмотрит дело в упрощенном порядке и выпишет взыскание автоматически. Но если вы уже начали СИСТЕМАТИЧЕСКИ платить, причем долг постоянно уменьшается, суд будет на вашей стороне. А если не уменьшается, то беда...
Подать исковое заявление на вас в суд ЖКХ может, а вот взыскать с вас деньги могут только по решению суда.