Долги и коллекторы

Как вы экономите?

Живу на крупах и супах
Елена Кузина
Лучший ответ
Никак не экономлю, мне на всё хватает ))
Никак.. не совсем понимаю такие вопросы. Я просто живу так, как хочу жить. Трачу по минимуму и всё. И что бы не особо напряжно было.
Вот на питание уходит где то 4 тыс.. мне нормально.
Появилось желание - могу купить картошку, морковку, лук и сварить супчик. Или испечь хлеб.
Нет желания готовить- могу просто гречку сварить. Или яичницу сделать.
...
И что мне надо, то и покупаю, ноутбук там, инструменты, дрель и тд.
Носки..
....
Можно конечно и пакет скотчем подклеивать, чтобы не покупать новый..
И носки штопать.
Для экономии.
Но такая экономия, это не для меня))
Ездию не на БМВ а на Весте, разговариваю не по айфону, а по ксяоми, одеваюсь не в дорогих магазинах, а на рынке. В результате пользуюсь всеми благами цивилизации и спокойно свожу расходы с доходами.
Сразу откладываю с пенсии деньги на отпуск. Сразу с зарплаты (подрабатываю немного) покупаю иностранные деньги для поездки.
Стараюсь тратить определенные суммы в день. Если перерасход - надо прижиматься.
В основном, укладываюсь в свой график. Если не срастается - можно попросить в долг у сына или сходить снять со счета.
На крупах и супах не живу. И рыба и овощи-фрукты и мясо есть на столе. Но в магазинах все же разглядываю желтые ценники.
для начала, нужно месяц записывать свои расходы. Потом посмотреть- от чего можно отказаться