Долги и коллекторы

скажите как зарабатывать (экономить) деньги! а то ни на что не хватает.

Елена Войтюк
тратить на сигареты не надо. И будет тебе щасте.
Oksana Maksatova
Лучший ответ
Елена Войтюк я не курю!
Покупай не то, что может понадобиться, а то, без чего нельзя обойтись ))
Елена Войтюк так я и так поступаю! но денег всё равно не хватает.
бросай пить!
Владик Ли
интернет отключи
И*
Игорь *********
Елена Войтюк 700р в месяц это разве деньги?
Не только зарабатывать, а уметь откладывать и накапливать нужно. А то ЛЮБая з. п. будет распыляться задолго до поступления следующей. Нужно на банковский счёт скидывать с каждой получки, даже если она маленькая..
Василь Панькв
Денег много уходить на ерунду
надо покупать только самые необходимые продукты
и не покупать вещи без надобности
За путина голосуй, он всем поможет, беларусам, ухраинсам, но не нам, ты это, голосуй голосуй, можешь во! даже свечку поставить! тем самым вложить в фонд"собираем на новый майбах патриарху"
Елена Войтюк ну это понятно!
Свечки и прорубь в помощь, а для полного эконома удочку в руки и на речку.
Для начала необходимо свой месячный бюджет разделить на части: обязательные траты (квартплата+коммуналка, проезд. Если есть кредитные платежи) далее составляешь прожиточный минимум т. е сколько нужно на месяц продуктов (без шика) Часть денег расходуешь на среднесрочные планы (сезонное обновление одежды обуви)
Заведи себе правило - минимум тысячу рублей рублей откладывать в"личный фонд" ( отдых, долгосрочные планы или какая-нибудь покупка мечты).
Оцениваешь "осадок" или свободные деньги - к примеру осталось ~2000руб это бюджет на развлекухи -мало !? Чередуй через выходные вместо кайфов ищешь любую подработку. Друзья шалопаи отсеются сами собой и через полгода сам заметишь разницу в уровне жизни с ними (конечно если таких ни кто не спонсирует )
фрилансом только так
Елена Войтюк это что такое?
Meirambek Nurpisov Подрабатывайте фрилансом, выполняйте различные задания на биржах фриланса. Сейчас на это есть спрос.
Посмотрите программу Кризисный менеджер. А от себя посоветую : не пить и не курить, не заводить питомцев, питаться дома, придерживаться диеты, баловать себя несколько раз в месяц.
Этот самый лучший этот сайт.
https://profittask.com/?from=671107