Долги и коллекторы
От куда появился долг?
Все квитанции мной оплачены .Через некоторое время после смены управляющей компании Эталон-Сервис на МУП Жилспецсервис пришла квитанция от КУ компании Эталон-СЕрвис с просьбой погасить долг в сумме 6756р. как быть? Такие квитанции получили все жильцы дома №4 по ул Брянского фронта в г Брянске. Компания банкрот. Хотят решить свои проблемы за счет жильцов?
Предъявить все квитанции об оплате .
пишите коллективную или от себя жалобу в прокуратуру - иначе они пени будут вам на долг начислять через три месяца
а в этом жилсервисе пусть дадут распечатку по периодам = ведь эта сумма сложилась из месяцев = вот пусть и напишут май года -столько апрель года столько и так всю сумму пусть обоснуют \\ я храню квитанции очень много лет и всегда доказываю что всё оплачено - у нас в астрахани тоже беспредел особенно с электроэнергией - причём уже сорок лет живу хозяйкой и постоянно дурят - особенно когда меняются собственники - но я хоть раз в году обхожу все шарашки и беру справки что всё оплачено = храню всё в обувной коробке разложив по годам и всёравно пытаются обдурить - а у кого не сохранились квитанции семилетней давности тот платит - людям надо и в отпуск ехать и продать и на субсидии = тыщами грабят и никто этим не занимается - старухам скорые вызывают а им пофигу
В Спорлото писали уже?
Если не уточните откуда взялся долг, то с вас эти деньги, благо вы пенсионер, взыщут по судебному приказу, а с банкрота вы уже точно их не вернёте. Следите за сайтом мирового судьи и ФССП России ежедневно.
Не сидеть на ответах, а бежать выяснять откуда взялась такая сумма, если вы все оплатили, тут просто время теряете
Идите к юристу, в ту фирму сходите, пусть поднимают документы и выясняют откуда сумма такая взялась и покажите все квитанции и счета, когда вы оплачивали
excuse me Sir.
Оформляйте личный кабинет на сайте (на счёте указана такая возможность?), смотрите свои оплаты и долги там. Или топайте ножками в бухгалтерию, стойте с бабульками в очереди, тратьте нервы, пытайтесь понятно объяснить и потом понять ответ на слух.
Зачем выяснять откуда взялась задолженность, если у Вас на руках жировки с начислениями и квитанции об оплате? Просто сидите ровно, для взыскания задолженности ее должны будут обосновать, вот и пусть доказывают что и откуда взялось задним числом.
Идти выяснять, что и откуда взялось. А не тут время терять
Настя Обухова
пусть еще в Спортлото напишет.
старая компания забрала деньги не передала новой--нужно собираться всем и в суд