Долги и коллекторы

Открыто ИП . Я по нему не работал, но откуда то появились долги в виде страховых взносов. Как решить проблему?

явно не методом опроса на мейле-визит в налоговую или звонок помогут
Ирина Овчаренко
Лучший ответ
Оплатить и закрыть ип
Заплатить. Открыли ИП, начисляют взносы по закону.
Как вы тогда открывали ИП если даже не ознакомились, что необходимо платить ежегодно, как отчитываться в ИФНС и т. д.
Можете закрыть официально ИП, но долги платить самостоятельно, дадут вам время или по суду взыщут.
Если вы зарегистрировались в качестве ИП, то обязаны были платить взносы за всё время регистрации. Решается добровольной уплатой, или принудительным взысканием через приставов.
Яков Вейдель
похоже с законами у вас проблемы.. никого не волнует работали вы или нет.. сдавайте в срок отчётность. нет ума.. наймите бухгалтера.
Арина Сивохина
Закрой ИП, а долги приставы взыщут. С ними можно договориться
Точнее они будут сидеть тихо если вы будете платить каждый месяц
Рамазан Жекеев
Платить надо, или закрывайте ИП.
это обязательные платежи, так что плати.
S M
Так оплатить. В этом и суть ИП, работаешь ты или не работаешь, но взносы плати. Надо было самозанятым оформляться, там нет надобности платить взносы, но опять же это только пока идет замануха туда людей. Как соберут лохов то и их обяжут платить аферистам в виде страховых и пенсионных фондов.
а ознакомиться нельзя было с теорией вопроса ? -самая главная "подляна" ИП ..без прибыли и деятельности платишь страховые.. и еще имуществом отвечашь..
Дело в том, что если ИП открыто, то вы обязаны заплатить страховые взносы в ПФР. Речь не о налоговой, а о пенсионном фонде. И тут уже всё равно – работали вы или нет. Так что выход только один – заплатить. Потом закрывайте ИП и устраивайтесь на НПД.
Kuralai Abdukalimоva
Значит нужно закрывать в налоговой и оплатить налоги. В любом случае вам начислят эти взносы, не важно работали вы или нет!
Roman Kowalenko